Большие плетеные буквы своими руками для декора



Вы наверняка часто видели плетенные объемные буквы из пряжи и картона, которыми украшают комнаты, делают панно или организовывают фотозону. В этой статье будет несколько вариантов, как сделать такие буквы своими руками.

Большие плетеные буквы своими руками для декора

Большие плетеные буквы своими руками для декора

Объемные буквы из пряжи своими руками

Вам будут нужны следующие материалы:

  • Картон;
  • Ножницы;
  • Шаблоны нужных букв;
  • Пряжа разных цветов, но лучше чтобы эти цвета гармонировали между собой;
  • Скотч;
  • Горячий клей.
Декоративные сердечки из картона и ниток

Декоративные сердечки из картона и ниток

Как сделать декоративные плетеные буквы?

С помощью шаблонов, переведите на картон нужные вам буквы. Затем аккуратно их вырежьте. Если вам нужны буквы для панно, то плоских букв будет достаточно. Для того, чтобы украсить ими подоконник, каминную полку или фотозону, нужны объемные буквы.



В этом случае необходимо вырезать по две одинаковые буквы из картона, а также полоску шириной 3-5 см. Ширину подбирайте самостоятельно, чем больше буква, тем больше делайте ширину, чтобы она была достаточно устойчивой.

Берем две одинаковые буквы и между ними вклеиваем полоску, фиксируя её скотчем или горячим клеем. Горячим клеем можно наживить, но фиксировать картон лучше всего скотчем, так как горячий клей плохо его держит.

Готовую букву оплетаем пряжей. Кончик нитки фиксируем капелькой горячего клея, а затем обматываем всю букву. Наматывайте нитку поплотнее, чтобы не было видно просветов.

Плетеные буквы к 14 февраля

Плетеные буквы к 14 февраля

Все то же самое нужно повторить с остальными буквами для вашего декоративного слова. Композиция из объемных букв смотрится намного интересней, если каждую букву обмотать пряжей разных цветов, но как уже говорилось выше, подбирайте гармоничные цвета или один цвет в разных оттенках. Также буковки можно обмотать джутовой веревкой, тогда они приобретут винтажный стиль. Авиабилеты по низким ценам от надёжных авиакомпаний на airlines.aero Покажем недорогие авиабилеты на соседние даты. А на странице билета вы найдёте информацию о багаже, обмене и возврате авиабилета.

Винтажные декоративные буквы своими руками

Винтажные декоративные буквы своими руками

Декоративные буквы своими руками

Декоративные буквы своими руками

Все готовые буквы можно оставить в таком виде, а можно украсить какими-то элементами декора: цветами, бантами, бабочками, детскими аппликациями (если буквы делались для детского праздника).



Комментарии 0

Оставить комментарий