Букет из ягод своими руками



Дарить цветочные букеты по-прежнему можно, но сейчас невероятно популярными стали креативные съедобные букеты из самых разных деликатесов и сладостей. Такой букет всегда выглядит нарядно, дорого и необычно.

Помимо идей, я решила порадовать вас и мастер-классом, как сделать съедобный букет из ягод. На мой взгляд, он самый красивый, но и самый сложный в реализации.

Букет из клубники

Букет из ягод своими руками

Как сделать букет из ягод

Вам будут нужны:

  • Клубника;
  • Деревянные длинные шпажки;
  • Шоколадная глазурь;
  • Упаковочная пленка;
  • Упаковочная бумага;
  • Флористическая пенка;
  • Ножницы и скотч.
Букет из клубники

Материалы для букета



Как сделать букет из клубники своими руками?

Клубнику для букета, как и любые другие ягоды лучше выбирать импортную, привозную. Такие ягоды не дадут лишнего сока, они более плотные, поэтому «проживут» дольше.

Ягоды промыть в прохладной воде, просушить и остудить. Пока ягодки стынут, растопите шоколад на водяной бане.

Клубника в шоколаде для букета

Клубника в шоколаде для букета

Теперь с помощью растопленного шоколада будем фиксировать клубнику на шпажках. Для этого нужно обмокнуть кончик шпажки в шоколад и насадить на нее ягоду.

По желанию можно несколько ягод сделать в шоколадной глазури. Просто возьмите обмокните несколько клубничек на шпажках в растопленный шоколад и посыпьте разными посыпками.

Букет из клубники

Украшенные ягоды вставьте в емкость с крупой или сахаром. Так удобней ждать полного застывания глазури.

После того, как шоколад застыл, можно приступать к сборке букета. Вставляйте шпажки с ягодами в флористическую пенку, чередуя просто ягоды, с клубникой в глазури.

После того, как букет будет сформирован, аккуратно ножом срежьте лишнюю флористическую пенку.

Как сделать букет из клубники

Как сделать букет из клубники

Затем оберните букет декоративной бумагой и перевяжите лентой или веревочкой. Вот и всё! Красивый букет из клубники готов, вы также можете по краю добавить конфет «Рафаэлло» или еще какую-то «приятность».  

Букет из клубники
Помните, что фруктовые букеты лучше делать как можно ближе к часу, когда его нужно подарить, особенно это касается букетов, в которых есть фрукты со срезами. Старайтесь избегать подобного декора, чтобы букет мог простоять дольше. Лучше дополняйте композицию цветами, сухостоем, травами.

Идеи съедобных букетов

Вот вам еще несколько идей, как сделать ягодные букеты. Их обычно делают на пенопластовом каркасе, если будет интересно, я опубликую и такой мастер-класс.
Букет из ягод

Очень классные съедобные букеты для мужчин: из снеков, к пиву, с раками, с колбасами и сырами, алкогольные,  из креветок и т.д.
Букет из колбасы и сыра
Букет из раков

Еще понравилась идея букетов из зефира и пряников.



Комментарии 0

Оставить комментарий