Букет в тыкве: Идеи и мастер-класс



С наступлением осени тыкв становиться в изобилии, возможно, именно поэтому она стала главным атрибутом самого жуткого праздника в году – Хэллоуина. Но декор на Хэллоуин не обязательно должен наводить ужас, можно украсить дом дарами осени, интересными композициями из них. В этой статье мы поделимся идеями и мастер-классом, как сделать букет в тыкве.

Букет в тыкве

Букет в тыкве

Как сделать букет в тыкве?

Для композиции Вам будут нужны:

  • Тыква средних размеров (желательно, чтобы она была устойчивая);
  • Флористическая губка;
  • Флористическая лента;
  • Шпажки;
  • Осенние листья, цветы, маленькие тыквы, ягоды. Всё, что Вы хотите поместить в свою композицию.
  • Ножницы.

Все материалы и инструменты готовы! Теперь берем тыкву и срезаем верх, только хвостик. На его место мы кладем флористическую губку. Губку необходимо прочно закрепить и пропитать водой.

Начиная с боковых сторон, втыкаем листья, ветки, цветы и пр. Снизу втыкаем самые длинные веточки. Следите, чтобы композиция имела форму полумесяца, треугольника, высокого или низкого, круга.



Как сделать букет в тыкве

Как сделать букет в тыкве

Если Вы хотите дополнить композицию маленькими тыквами, то для этого проткните ее шпажкой и прочно закрепите. Шпажку можно обмотать флористической лентой.

Если Вы хотите дополнить композицию цветами, которые имеют довольно мягкую ножку, то также срежьте голову цветка, и насадите на шпажку.

Как сделать букет в тыкве

Как сделать букет в тыкве

На праздничном столе букет в тыкве можно дополнить маленькими бутылочками или декоративными ведерками с такими же цветами.

Ниже мы приведем еще немало идей, как можно сделать красивый осенний букет в тыкве.

Идеи букетов в тыкве

Идеи букетов в тыкве

В следующей статье Вы найдете идеи и мастер-класс, как украсить тыкву в технике декупаж.



Комментарии 0

Оставить комментарий