Цветочные чашки к 8 марта своими руками



Близится прекрасный весенний праздник – 8 марта, а это значит, что нужно поздравить всех близких и родных женщин. Вы можете отделаться улыбками и словесными поздравлениями, а можете быть оригинальным и поздравить всех подарками собственного производства. Сегодня PrazdnikBlog.info приготовил для Вас подробный мастер-класс по созданию цветочной чашки к 8 марта. Прекрасный подарок для подруг и коллег.

Цветочные чашки к 8 марта своими руками

Цветочные чашки к 8 марта своими руками

Цветочные чашки к 8 марта

Вам будут нужны следующие материалы:

  • Чашка с блюдцем;
  • Искусственные цветы и зелень;
  • Горячий клей и термический пистолет;
  • Двужильный провод, длиной около 20 см;
  • Элементы декора, например бабочки, ленты или божьи коровки.
Парящая чашка своими руками

Материалы для поделки

Как сделать декоративную чашку топиарий своими руками

Для начала создадим основу для композиции. Согните провод в Z-образную форму, затем надежно закрепите в чашке один конец провода с помощью горячего клея. Клея наносите достаточно много, чтобы композиция была прочной.
Парящая чашка своими руками



Когда клей застынет, можете крепить второй конец провода к блюдцу. По необходимости подправьте изгиб провода для устойчивости.

Основа готова, теперь можно приступать к созданию цветочного «водопада». Для удобства Вы можете положить чашку, но время от времени поднимайте, чтобы не ошибиться с углом наклона цветов. Все элементы также крепим с помощью горячего клея.
Чашка с цветами своими руками

Вот так выглядит чашечка, заполненная цветами.

Теперь приклеиваем цветы и зелень вокруг провода, чтобы придать объем.
Как сделать парящую чашку с цветами

После чего переходим к оформлению блюдца. Здесь рекомендуем Вам сначала примерить все элементы, предварительно разложив их на блюдце, и только потом фиксировать клеем.

В результате у Вас получится вот такая цветочная чашечка. Вы можете дополнительно украсить ее бабочкой, божьей коровкой, прозрачными бусинами, искусственным жемчугом или атласными лентами.
Подарки на 8 марта своими руками

Также автор мастер-класс предлагает сделать такую чашку на пасхальную тематику. Цветы заменить на декоративные яички и пушистых цыплят, заполнив просветы нежной весенней зеленью (разумеется, искусственной).



Комментарии 0

Оставить комментарий