Цветы в коробке: как букет, только еще лучше!



Букеты цветов, дополненные коробкой конфет и открыткой – это уже прошлый век, даже оригинальные букеты из конфет уже не кажутся таким уж необычным подарком. Поэтому мы хотим Вам предложить абсолютно новую идею подарка – цветы в коробке.

Цветы в коробке

Цветы в коробке

Цветы в коробке

Такой подарок будет кстати по любому поводу – будь это день рождения, 8 марта, новый год или просто порадовать любимого человека. Кстати, не думайте, что такой подарок подойдет исключительно для женщин, он так же будет приятен и мужчинам, главное подобрать «мужские» цветы и дополнить хорошим подарком, например флаконом любимого парфюма.

В коробке могут быть не только цветы, флористический подарок можно дополнить мхом, ягодками, живописными корягами и веточками. Также к букету в боксе можно добавить основной подарок или сладость. Еще лучше, если сладость или упаковка подарка будет дополнять по цвету сам букет. Уход за такими цветами не требуется, так как за основу берется флористическая губка. Благодаря этому приему такой подарок еще будет долгое время радовать виновника торжества своим свежим видом.

Кстати, покупать в салоне такой букет вовсе не обязательно, ведь такую красоту Вы вполне можете сделать сами.



Как сделать цветы в коробке своими руками?

Нам потребуется:

  • Коробка с крышкой;
  • Флористическая губка;
  • Пищевая пленка или полиэтилен;
  • Ножницы и скотч;
  • Цветы ( в данном мастер-классе используются ранункулюсы);
  • По желанию, подарок или сладость.
Как сделать цветы в коробке

Как сделать цветы в коробке

Внутрь коробки постелите полиэтилен или пищевую пленку в несколько слоев. Зафиксируйте края скотчем, а лишнее обрежьте с помощью ножниц.

Как подготовить коробку для букета в ней

Как подготовить коробку для букета в ней

Теперь берем флористическую губку и обрезаем ее до нужных размеров, чтобы она свободно легла на дно бокса. Она должна быть ниже не менее 3 см от края коробки. Перед началом составления букета хорошенько пропитайте губку водой.

Флористическая губка для букета в коробке

Флористическая губка для букета в коробке

Теперь начинаем составлять букет. Каждый цветок необходимо обрезать, оставив стебелек длиной 2,5-3 см.

Цветы для букета в коробке

Цветы для букета в коробке

Воткните цветок в губку и убедитесь, что его высота позволяет нормально закрыть крышку на коробке.  Теперь воткните оставшиеся цветы. По завершению работы можете добавить еще немного воды.

Букет в коробке своими руками

Букет в коробке своими руками

Как сделать цветы в коробке

Как сделать цветы в коробке

Если Вы желаете дополнить букет подарком, то просто поделите коробку на две секции, в одной будет букет, во второй – подарок.

Как видите, ничего сложного в создании такого букета нет. Вам нужно всего лишь немного свободного времени, букет цветов и вдохновение. Кстати, такой букет можно сделать не только из живых цветов, а все с тех же цветов со сладкой конфеткой внутри.



Комментарии 0

Оставить комментарий