День защиты детей: чем порадовать своего малыша?



Содержание статьи

1 июня – День защиты детей, когда стоит порадовать своего малыша подарком и щедрой порцией родительского внимания, заботы и любви. В этой статье подам несколько идей, как порадовать своего малыша, чтоб этот день стал одним из самых любимых его праздников.
День защиты детей: чем порадовать своего малыша?

Подарок

Ну, а как же без подарка. Вам вовсе не обязательно дарить дорогую вещь или игрушку, можно выбрать дешёвые подарки детям, например, набор конфет, небольшую игрушку, головоломку, книгу или что-то, чем ребенок страстно увлекается. Закажите или испеките торт, который будет красиво украшен кремом или фигурками из шоколада или мастики.

Эмоции

Обязательно подарите своему ребенку незабываемые эмоции. Даже в самом маленьком городке всегда 1 июня устраиваются различные мероприятия для детей. Организаторы таких праздников уже позаботились о том, чтобы вашему малышу было весело и интересно. Чем больше город, тем больше вариантов, куда пойти с ребенком на День защиты детей.

Семейная поездка

Организуйте маленькое путешествие всей семьей. Причем вовсе не обязательно бронировать дорогой отель или покупать путевки заграницу. Вы можете взять палатку, отправится за город, к берегу реки, моря, в лес, разбить лагерь, приготовить обед на костре, все вместе поиграть в мяч или лова, а к вечеру вернуться домой, полные впечатлений и счастливых воспоминаний.
Семья на пикнике



Детские комнаты и тематические парки

Жизнь в большом городе дарит огромные возможности для родителей, которые не знают, чем занять ребенка. Вы можете отвезти его в большую детскую комнату, где он сможет поиграть с другими детьми, полазить по горкам, вдоволь напрыгаться на батуте.

Тематические парки, типа Экспериментариума, Кидсвила и т.д. будут интересны школьникам.

Мастер-классы

Деток постарше можно отправить на мастер-класс, особенно если ребенок уже давно хочет попробовать свои силы в каком-то ремесле. Возможно, это кулинарный урок, лепка, шитье, рисование в разных техниках, резьба по дереву, моделирование и т.д.
Мастер-классы для детей

Совместный досуг

Если ребёнок редко видеть вас в будние дни, то для него будет большим счастьем получить всё ваше внимание. Отложите телефон подальше, приготовьте всей семьей обед, поиграйте в настольные игры, отправляйтесь просто погулять по парку, а на прогулке обязательно купите мороженое и воздушный шарик.



Комментарии 0

Оставить комментарий