Дерево из клубники. Как сделать клубничное дерево?



Десерт из клубники всегда очень красивый и уместный в любой праздник. К тому же клубничные десерты всегда очень красивые. Мы уже делились с Вами рецептами, как сделать клубнику в шоколаде или украсить торт клубникой. Сегодня мы будем делать дерево из клубники.

Дерево из клубники

Дерево из клубники

Дерево из клубники

Вы можете придать клубничной композиции любую форму – конусовидную, круглую, в виде надписи. В любом случае Вам потребуются следующие материалы:

  • Пенопласт для основы;
  • Пищевая пленка или фольга;
  • Зубочистки;
  • Клубника;
  • Все, что может послужить украшением – листья салата, мяты, шоколад, помадка, сахарная пудра и пр.
Ёлки из клубники

Ёлки из клубники

Как сделать клубничное дерево?

Для начала сделаем основу. Лучше всего брать плотный пенопласт. Предайте ему нужную форму с помощью ножа. В данном примере мы будем делать елочку из клубники, поэтому основа у нас имеет конусовидную форму. Острый кончик немного срезаем.



Теперь основу оборачиваем в пищевую пленку или фольгу, после чего устанавливаем ее на тарелке или блюде. Вы также можете установить композицию в цветочный горшок или вазу. Все зависит от Вашей задумки, но не забывайте, что конструкция должна быть устойчивой, так как в результате получится довольно тяжелой.

Если Вы собираетесь использовать мяту или листья салата, то их необходимо заранее хорошо промыть и просушить. Клубнику тоже нужно хорошенько вымыть под проточной водой. Для создания клубничного дерева желательно выбирать ягоды одного размера.

Когда все готово, начинайте закреплять ягоды, двигаясь снизу вверх. Внизу располагаем самые крупные ягоды, вверху самые мелкие соответственно. Зубочистки необходимо втыкать в основу под углом, немного вверх, это нужно сделать для того, чтобы клубничка не соскальзывала с крепления.

Как сделать дерево из клубники

Как сделать дерево из клубники

Когда дерево будет собрано, его можно украсить шоколадными фигурками, шоколадом, сахарной пудрой и пр. Если на дереве образовались заметные просветы, то их можно легко прикрыть листочками салата или мяты.

Дерево из клубники с шоколадом

Дерево из клубники с шоколадом

Топиарий из клубники

Топиарий из клубники

Такой десерт будет весьма кстати после обильного застолья, главное помните, что лучше его собирать как можно ближе к намеченному времени. Перевозить его довольно сложно, поэтому нужно делать клубничное дерево уже на месте.



Комментарии 0

Оставить комментарий