Идеи украшения стола на День рождения



Содержание статьи

День Рождения – лучший праздник, который бывает лишь раз в году. У каждого из нас он ассоциируется с подарками, сюрпризами, пожеланиями и поздравлениями от друзей и родных. В этот праздник устраивают застолье в компании самых дорогих нам людей. За столом гости проведут большую часть времени, поэтому ему нужно уделить немалое внимание. Сегодня вы узнаете как сделать праздник ярким и незабываемым, а также какие украшения на День рождения предпочесть, чтобы по-настоящему порадовать гостей необычной и стильной сервировкой.

Шары везде уместны!

Самый беспроигрышный вариант декора — воздушные шары. Они бывают самых разных цветов, размеров и форм! Выбор действительно огромный, поэтому выбирайте шары по своему вкусу. Их можно подвесить к потолку над столом, сделать из них очаровательный букет, сделать композиции в виде персонажей или подарков. Также, ими можно украсить стеклянные бутылки. Просто натяните их на маленькие бутылки и у вас получатся мини-вазы, которые эффектно украсит стол.

Украшение стола на детский День рождения

Украшение стола на детский День рождения

Украшение детского стола шариками

Украшение детского стола шариками



Сервировка стола для детского Дня рождения

Сервировка стола для детского Дня рождения

Выбор скатерти

Скатерть можно смело считать основой «вкусной картины». Важно чтобы цветовая гамма композиции стола смотрелась гармонично. Рекомендуем выбирать следующие оттенки:

  • золотой;
  • оранжевый;
  • красный;
  • синий;
  • зеленый;
  • белый.
Праздничный стол

Дерево вместо скатерти и салфеток

Красиво украшаем стол посудой и салфетками

Отдавайте предпочтение для дня рождения посуде с окантовкой. Белые и золотые оттенки отлично сочетаются с тёплым цветом скатерти. Если вас стол будет в ярких цветах, рекомендуем использовать цветную посуду, чтобы придать необходимый контраст.

Салфетки – важная деталь сервировки, которую не стоит игнорировать. Их замысловатая форма однозначно настроит всех гостей на праздничный лад. Их можно складывать по-разному, каждый раз придавая им новую форму.

Как подать столовые приборы на праздничный стол

Украшение столовых приборов

Украшения из цветов

Цветы на столе способны подчеркнуть праздничность обстановки. Можно создать цветочные композиции, поставить вазы с цветами, рассыпать лепестки по столу между блюдами. В целом, они служат прекрасным дополнением к праздничной обстановке.

Украшение стола грейпфрутами

Украшение стола грейпфрутами

Не бойтесь экспериментировать, можете смело украшать стол оригинальными дизайнерскими предметами и неожиданными деталями. Например, используйте в качестве декора декоративные вазы, стеклянные солянки. Разместите их по краям стола или возле столовых приборов. И не забудьте про свечи. Они всегда уместны на праздничном столе!

Украшение стола высокими вазами и белыми цветами

Украшение стола высокими вазами и белыми цветами

Расставьте свечи в канделябрах или создайте изысканную композицию с ними. При создании композиции используйте оригинальные тарелки и вазы, которые нужно наполнить водой. В них можно добавить различные цветы, а на поверхность воды разместить плавучие свечи.

Украшение праздничного стола тюльпанами

Украшение праздничного стола тюльпанами

Как украсить стол празднично

Как украсить стол празднично

При грамотном и красивом оформлении стола ваш праздник будет обречен на успех и интересные фотографии! Надеемся наши советы вам помогли.



Комментарии 0

Оставить комментарий