Яйцо с сюрпризом. Как сделать яйцо с сюрпризом?



Буквально вчера prazdnikblog.info предложил Вам подборку идей, как оригинально украсить пасхальные яйца. Сегодня мы хотел бы Вам предложить сделать небольшие подарочки к святому празднику, а именно – яйцо с сюрпризом. В данной статье мы предлагаем Вам три несложных мастер-класса.

Как сделать яйцо с сюрпризом?

Как сделать яйцо с сюрпризом?

Как сделать яйцо с сюрпризом?

Если вы не большой любитель открыток, то можете пожелать теплые слова или признаться человеку в своих чувствах более оригинальным способом – презентовать яйцо с запиской внутри.

Для работы Вам будут нужны:

  • Яичная скорлупа;
  • Бумага (альбомная или декоративная, на ней мы будем писать пожелания);
  • Краски (акварельные или акриловые);
  • Ножницы и цыганская иголка.



Для начала нам нужно получить целую яичную скорлупу. Для этого берем сырое яйцо и проделываем в нем две дырочки (сверху и снизу), с помощью цыганской иголки. Затем поставьте яйцо дырочкой вниз, чтобы содержимое вытекло, можно ускорить процесс – дунуть в дырочку, которая будет сверху.

После чего яйцо следует тщательно промыть и оставить высыхать.

Пока скорлупа сохнет, можно подготовить пожелание. Вырезаем из бумаги длинную полоску и пишем на ней все, что хочется сказать. А затем сворачиваем в плотную тонкую трубочку. И просовываем записку в дырочку в скорлупе.

Вот и все. Само яйцо Вы можете разукрасить на свой вкус.

Как сделать яйцо с сюрпризом из ниток?

Мы уже несколько статей посвятили тому, как можно сделать яйца из ниток. Это довольно просто, а теперь мы расскажем, как внутрь яйца поместить небольшой презентик или конфетки.

Яйца из ниток

Яйца из ниток

Для работы Вам будут нужны:

  • Воздушные шарики;
  • Нитки;
  • Клей ПВА;
  • Подарочки.

Берем воздушный шарик и в него кладем какой-то небольшой подарочек, а затем надуваем до нужного размера. Дальше все как обычно – макаем нитку в клей ПВА и обматываем ею наш надутый шарик. Подвешиваем шарик за «хвостик», чтобы дать возможность ниткам как следует просохнуть. Когда нитка высохнет, проколите шарик и с помощью пинцета достаньте его лоскутки. Вот и все! Так у нас получилось яйцо из ниток с сюрпризом!

Яйцо с сюрпризом из бумаги

Изготовление яйца из бумаги происходит практически также, как и яйцо из ниток, вот только шарик обклеивается не нитками, а декоративной бумагой.
Яйцо из бумаги с конфетами

Для работы Вам будут нужны:

  • Воздушные шарики;
  • Нитки;
  • Клей ПВА;
  • Декоративная бумага (можно использовать салфетки);
  • Кисточка.


Из бумаги нарезаем квадратики, для того, чтобы получить яйцо в горох, можно внутри каждого квадрата вырезать кружок.

Затем надуваем воздушный шарик. После чего обмакиваем бумагу в ПВА и обклеиваем ею наш шар, оставляя вокруг «хвостика» небольшое пространство.

Подвешиваем шарики и даем бумаге, как следует высохнуть. Когда наши яички будут готовы, проколите шарики и выньте остатки с помощью пинцета.

Теперь Вы можете наполнить яйца из бумаги разными конфетками, через отверстие, если отверстие слишком маленькое получилось, тогда сделайте аккуратный надрез. Когда заполните яичко, аккуратно заклейте дырочку и надрез бумагой.

Я думаю, такой оригинальный подарок к Пасхе придется по душе любому человеку. Дарите хорошее настроение родным, близким и друзьям! Счастливой Вам Пасхи!



Комментарии 0

Оставить комментарий