Яйцо – шкатулка своими руками



Пасха уже совсем близко, а значит уже пора завершать подготовку к этому великому празднику. Сегодня мы предлагаем Вам сделать яйцо-шкатулку, которая может послужить и оригинальным подарком, и украшением праздничного стола. Данный мастер класс представлен автором под ником Герасик.

Яйцо-шкатулка с конфетами

Яйцо-шкатулка с конфетами

Яйцо – шкатулка своими руками

Для данной поделки нам будут нужны следующие материалы:

  • Пластиковая бутылка, а точнее горлышко от нее;
  • Обычный горшочек для рассады;
  • Пеноплекс;
  • Гофрированная бумага разных цветов – для самой шкатулки и цветочков;
  • Конфетки;
  • Вспомогательные материалы – двухсторонний скотч, проволока, обычный скотч.

Как сделать шкатулку в виде яйца?

Для начала берем пеноплекс и придаем ему форму яйца, скорее чуть больше половинки. Не обязательно делать идеально круглую форму. Диаметр нашего яичка должен быть такой же, как у горшка или немного меньше, тогда крышка будет держаться на цветах из конфет.

Верх шкатулки для работы мы подготовили, теперь нам нужно взять бутылку и отрезать от нее горлышко, как показано на фото. Края среза лучше слегка подпалить, чтобы бумага не рвалась об острое. Затем берем горшок и в нем прорезаем дырочку, так чтобы горлышко от бутылки вошло в нее идеально.



Как сделать заготовку для шкатулки в виде яйца

Как сделать заготовку для шкатулки в виде яйца

Вот такое яйцо у Вас должно получиться. Теперь крутим цветочки из конфет и гофрированной бумаги, как это сделать мы не раз уже рассказывали и когда делали весенний букет из конфет с вербой, и виноградную лозу из конфет.  Но, по совету автора МК, цветочки лучше делать помельче.

Пасхальная шкатулка с конфетами своими руками

Пасхальная шкатулка с конфетами своими руками

Готовые цветочки втыкаем в нашу заготовку из пеноплекса в виде яйца. Ближе к донышку оставьте небольшое пространство для затвора, который задекорируйте гофрированной бумагой. В данном примере дно закрашено золотой краской, но вы можете заклеить гофрой.

Шкатулка с конфетами своими руками

Шкатулка с конфетами своими руками

Теперь декорируем низ шкатулки – заклеиваем гофрированной бумагой и по желанию украшаем конфетами по всему диаметру подставки.  Вот и все пасхальное яйцо из конфет готово!



Комментарии 0

Оставить комментарий