Как сделать яйца из папье-маше



Заготовки для яиц можно без труда купить в магазинах для творчества, но можно и сделать самостоятельно из папье-маше. В преддверии Пасхи картонных лотков от яиц хватает, и именно они нам потребуются для создания яичных заготовок.

Как сделать яйца из папье-маше

Как сделать яйца из папье-маше

Как сделать яйца из папье-маше

Для этого Вам будут нужны:

  • Картонные лотки;
  • Вода;
  • Глубокая мисочка;
  • Вилка или блендер;
  • Клей ПВА.
Папье-маше



Папье-маше

Как сделать заготовки для творчества в форме яиц?

Для начала возьмите картонный лоток и порвите его на мелкие кусочки. Затем сложите кусочки в глубокую мисочку и залейте водой, так чтобы она полностью покрывала содержимое.

Когда картон размокнет, превратите его в однородную массу с помощью блендера или вилки. Старайтесь, чтобы не осталось ни одного комочка.

Масса для папье-маше

Масса для папье-маше

Затем нужно хорошенько отжать массу, чтобы удалить излишки воды.

Теперь в массу нужно добавить клей ПВА. Автор рекомендует на латок для 10 яиц добавлять три столовые ложки неразбавленного клея ПВА. Вот и все, теперь формируем заготовки в форме яйца.

Заготовки для творчества в форме яиц

Заготовки для творчества в форме яиц

В качестве формы автор использует пластиковую упаковку от киндер сюрприза, Вы же можете между ладошками скатать идеальной формы шар, а затем придать ему форму яйца.

Готовые яйца из папье-маше отправляем сушиться на батарею. Для тщательной просушки оставьте все на два дня. Спустя положенное время яйца будут как каменные. Вам останется довести форму до совершенства с помощью наждачной бумаги, и расписать их по своему усмотрению.



Комментарии 0

Оставить комментарий