Как украсить дачу к празднику?



Содержание статьи

С наступлением тепла хочется как можно больше проводить времени на свежем воздухе, самое бюджетное место – это собственная дача, кто-то ездит туда исключительно для того, чтобы вырастить свой овощи и фрукты, а кто-то привык собираться там с друзьями и близкими на праздники и дни рождения. В этой статье мы поделимся идеями, как украсить дачу к празднику.

Как украсить дачу к празднику?

Как украсить дачу к празднику?

Украшение беседки

Наверняка на приусадебном участке у Вас есть веранда или беседка, на случай плохой погоды или в вечернее время она Вам тоже пригодиться. Ее можно украсить гирляндами, шариками, различными флажками и плакатами с поздравлениями.  Если же на даче нет ни веранды, ни беседки, то можно купить шатер для праздника. Они бывают разных размеров, если Вы празднуете торжества в узком кругу, то достаточно будет шатра небольшого размера, тем более есть такие, у которых вшита москитная сетка, и вечером Вам ни один комар не испортит праздник.


Праздничный стол

Во время вечеринки на природе можно сделать шведский стол, где гости могут подходить, брать закуски и устраиваться на травке или заранее приготовленных пуфиках, подушках и ковриках. Обязательно накройте стол красивой яркой скатертью, подайте яркую посуду, салфетки с декоративными кольцами. Сделайте для стола красивые композиции из цветов и фруктов, ведь на дворе лето!





Можно украсить стол и стулья яркими атласными лентами, из этих же лент можно соорудить оригинальный шатер, он задаст настроение празднику и будет отличной площадкой для ярких фотографий на память.


Украшение дачного участка к празднику

Обязательно развесьте на деревья и фасад дома различные предметы декора. Без любимых воздушных шариков тут точно не обойтись. Можно сделать фото плейсы из подручных материалов, лоскутков ткани, объемных цветов из гофрированной бумаги или обычных шерстяных ниток, сделав из них некое подобие бахромы.

Одним словом включайте фантазию, добавьте красок в свой праздник, не превращайте торжество в очередные посиделки за столом в душном помещении.


Украшение приусадебного участка гирляндами

На тот момент, когда уже стемнеет, Вы должны быть готовы и вовремя обеспечить место празднование освещением. Можно оплести стволы деревьев гирлянды, придумать оригинальные светильники, развесить гирлянды по периметру дачного участка. В любом случае будет и красиво, и празднично, и достаточно светло.

Удивите своих гостей домашним кинотеатром под открытым небом. Развесьте белую простынь, удобно установите проектор, а перед импровизированным экраном разложите на травке коврики, подушки и пуфики. После бурного празднования – это будет самое удачное завершение вечера.



Комментарии 0

Оставить комментарий