Кольца для помолвки: что нужно знать?



Содержание статьи

Каждая девушка с нетерпением ждет предложения от своего возлюбленного. В давние времена помолвка была серьезным мероприятием и даже более важным, чем само венчание. Сейчас к этому обряду относятся более лояльно, но все же кольца для помолвки очень популярны. Чтобы купить идеальное колечко  — вот вам несколько советов.

Кольца для помолвки

Кольца для помолвки

Бюджет

Для начала следует установить бюджет на покупку. В классическом варианте потенциальный жених должен был купить кольцо и принести родителям невесты. Стоимость изделия должна была составлять 1-2 зарплаты жениха. Сейчас же можно выбрать украшение на пальчик за любые деньги.

Размер

Пожалуй, самый сложный этап в приобретение кольца. Тут два варианта. Если ваша девушка уже носить кольца, то постарайтесь взять одно из них и идти с ним в ювелирный магазин, там безошибочно подберут украшение.



Если девушка не оставляет украшения без присмотра, то «палочкой-выручалочкой» может стать подруга. Она может подсказать размер. Но выбирайте из тех подруг, которые смогут держать язык за зубами, чтобы раньше времени ваш секрет не был раскрыт.

Как угадать размер кольца

Как угадать размер кольца

Металл и камень

Для помолвки лучше всего выбирать золотое колечко с бриллиантом. Золото может быть любого цвета, а вот с выбором камня нужно быть аккуратным. Избегайте:

  • Бриллиантовую крошку, которая символизирует разбитую любовь;
  • Рубина – кровь;
  • Жемчуг – символизирует слезы;
  • Опала, который может принести несчастья в вашу семейную жизнь.

Почему принято дарить кольцо с бриллиантом, потому что это очень крепкий и чистый камень, он символизирует чистые и прочные отношения между молодыми людьми. Размер камня принципиального значения не имеет, тут исходите из вкусов и предпочтений своей второй половинке, а так же из практичности. Кольцо с крупным камнем, например, выглядит роскошно и дорого, но не очень удобно носить его в холодное время года, когда все время приходится надевать перчатки.

Какой металл и камень нужен для помолвочного кольца

Какой металл и камень нужен для помолвочного кольца

Как подарить?

На самом деле, вариантов огромное множество. Это можно сделать где угодно: наедине в домашней обстановке, на романтическом ужине в ресторане, во время праздника, в кругу родных и близких (и с помощью них).

Тут больше хотела рассказать, как однажды парень делал предложение девушке, и выбрал не традиционную коробочку для кольца, а заказал Мумий троллей, валянных из войлока, которые держали сердце. Сердце открывалось, и в него можно было вставить колечко. Идея смотрелась свежо, тем более что девушка являлась фанаткой этих белых существ.



Комментарии 0

Оставить комментарий