Новогодняя парящая чашка своими руками



Новый год не за горами, поэтому уже сейчас предлагаю начать подготовку к празднику, ну или хотя бы заняться поиском и подбором идей, которые вы бы хотели реализовать. В этой статье будет мастер-класс, как сделать парящую над блюдцем чашку, и много идей, как украсить композицию к Новому году.

Парящая чашка

Новогодняя парящая чашка своими руками

Как сделать парящую чашку

Для работы вам будут нужны:

  • Чашка с блюдцем;
  • Отрезок толстого провода или вилка;
  • Пластмассовый клей;
  • Декор: шишки, ленты, елочные шарики, игрушки, декоративные фигурки, искусственные ёлочки или ветки, бусины, ягоды и пр.

Кстати, такую чашку можно превратить в очень красивый подсвечник, а свечи для него можно купить тут — https://sevenmart.com.ua/p19740369-svechi-chajnye-tabletka.html .

Чтобы сделать чашку, парящую над блюдцем, нужно сначала изогнуть вилку или провод буквой «S». Затем с помощью горячего клея приклеить один конец к блюдцу, другой – к чашке. Горячего клея не жалейте, наносите его обильно, чтобы композиция была надёжной.



Основа готова, теперь останется только закрыть провод или вилку декоративными элементами. Фиксируем их так, как будто они высыпаются из чашки на блюдце. Идеи смотрите ниже.

Как сделать парящую чашку МК

Как сделать парящую чашку МК

Еще один момент – это высота «полёта» чашки. Если вы готовите сувенир на подарок, который придётся еще куда-то доставить, тогда есть смысл сделать небольшую высоту или вовсе уложить чашку боком на блюдце. В любом случае получится очень красиво и необычно.

Чашки-подсвечники с мишкой

Чашки-подсвечники с мишкой

Мне понравились библейские рождественские мотивы в лежащих на боку чашках. Фигурки можно купить готовые, а можно сделать их из какого-нибудь скульптурного самозастывающего материала.

Рождественские сувениры

Рождественские сувенирные чашки

Если у вас задумана довольно большая композиция, то блюдце можно заменить на тарелку или красивое блюдо.

Еще понравилась одна идея – это создание сюжета в чашке, которая просто стоит на блюдце. В самой чаше будет разворачиваться целая зимняя история, на которую хочется смотреть и смотреть.

Новогодний подарок своими руками

Новогодний подарок своими руками

Если вы надумаете делать из такой сувенирной чашки подсвечник, тогда будьте осторожны с выбором материалов для декора. Ближе к месту, где должна устанавливаться свеча должны располагаться элементы декора, которые не бояться огня, либо же стоит попробовать использовать искусственные свечки-таблетки.

Идеи сувенирных чашек на Новый год

Чашки новогодние сувенирыне



Комментарии 0

Оставить комментарий