Пасхальное печенье с королевской глазурью – айсингом



А вот Вам еще одна пасхальная идея! Сегодня prazdnikblog.info собирается поделиться с Вами мастер-классом по украшению пасхального печенья королевской глазурью, а так же подробным рецептом приготовления айсинга.

Пасхальное печенье с королевской глазурью

Пасхальное печенье с королевской глазурью

Рецепт королевской глазури (айсинга)

Почему именно королевская, да потому что именно такой глазурью отделывались все праздничные и парадные торты для английских королей. Если правильно приготовить и подсушить такую глазурь, то она довольно прочная, имеет матовую поверхность. Благодаря строгим идеальным линиям, способна любой выпечке придать поистине королевский и торжественный вид.

Печенье, украшенное королевской глазурью

Печенье, украшенное королевской глазурью

И так, для приготовления айсинга (королевской глазури) Вам понадобятся следующие ингредиенты:



  • 1 ст.л. порошкового яичного белка;
  • 6 ст.л. едва теплой воды;
  • 3 чашки (450 грамм) сахарной пудры. Чтобы она была более воздушной, рекомендуем ее просеять.

Данное количество ингредиентов рассчитано на изделие весом в 450 грамм.

Можно использовать и обычный яичный белок, но в порошке он намного проще, хотя бы потому, что Вам не придется тратить время на отделение желтка от белка. Белок в порошке достаточно перемешать с едва теплой водой до однородной массы и добавить просеянную сахарную пудру – в итоге Вы получите легкую, глянцевую королевскую глазурь, которая позволит украсить любое кондитерское изделие без малейшего труда. Чем хороша такая глазурь – она мягкая, но прочная и не крошится во время резки. Идеально подходит, как для заливки, так и для вдавливания.

Стоит обратить внимание, если Вы собираетесь заливать фигурки из глазури, то применяйте белок двойной прочности, чтобы они легко отделялись от пергаментной бумаги и не крошились.

Все отступления сделаны, теперь приступаем к приготовлению самой глазури – айсинга.

Берем порошковый яичный белок и пересыпаем его в чистую, сухую и удобную для замешивания мисочку. Понемногу добавляем воду, лучше по ложке, все время помешивая, не нужно лить воду всю сразу. После замешивания белка можно добавлять пудру. Ее тоже не следует добавлять все сразу, в противном случае Вы получите тяжелую массу, с которой будет трудно работать. В итоге айсинг должен получиться по густоте похожий на сливки (но не взбитые).

Как приготовить глазурь для украшения печенья

Как приготовить глазурь для украшения печенья

Теперь начинаем потихоньку добавлять сахарную пудру, у Вас должна получиться масса, похожая на густые сливки (но не взбитые). Лучше добавлять сахарную пудру маленькими порциями (столовая ложка), каждый раз тщательно все перемешивая. Так Вы получите легкую, глянцевую и однородную королевскую глазурь. Если всыпать всю сахарную пудру сразу, то Вы рискуете получить тяжелую и неудобную для работы массу.

Как приготовить айсинг для украшения пряников

Как приготовить айсинг для украшения пряников

Готовой глазури следует постоять некоторое время. Миску с массой затяните в слегка увлажненную пищевую пленку, так, чтобы во внутрь не попадал воздух.

Как приготовить глазурь для росписи пряников

Как приготовить глазурь для росписи пряников

Через минут 30, можно приступать к украшению кондитерского изделия. Перед тем как начать работать с глазурью, ее необходимо перемешать, чтобы устранить все образовавшиеся пузырьки. Если необходимо – добавьте еще немного сахарной пудры или порошкового яичного белка.

Как украсить пасхальное печенье королевской глазурью?

А теперь мы предлагаем подробный мастер-класс, как украсить пасхальное печенье айсингом. Мы будем превращать пасхальные яйца в очаровательные корзиночки. Ниже предложим еще несколько вариантов, как можно украсить пасхальное печенье данным видом глазури.

Как сделать плетеный узор из глазури

Как сделать плетеный узор из глазури



Как расписать печенье к Пасхе

Как расписать печенье к Пасхе

Как расписать пряники к Пасхе

Как расписать пряники к Пасхе

Теперь вы знаете, как приготовить глазурь для украшения печенья и как легко и просто украсить выпечку айсингом. 



Комментарии 0

Оставить комментарий