Пасхальный декор: Деревце из самшита



Перед Пасхой нас ждет Вербное Воскресенье, в этот день многие ходят в церковь, а потом приносят в дом веточки вербы или самшита, вот как раз из последнего prazdnikblog.info предлагает Вам создать милое деревце, которое станем прекрасным пасхальным декором Вашего жилища.

Пасхальный топиарий из самшита

Пасхальный топиарий из самшита

Деревце из самшита

Для данной поделки Вам понадобятся:

  • Веточки самшита – совсем немного;
  • Пенопласт;
  • Палочки для ствола;
  • Гипс;
  • Горшочек.
Как сделать топиарий из самшита?

Как сделать топиарий из самшита?

Пасхальный декор своими руками

Кстати, если Вы увлекаетесь плетением из газет, то Вы можете сплести горшочек самостоятельно. Также для данной поделки будет кстати, если Вы увлекаетесь вязанием, изготовлением цветов из гофрированной бумаги и так далее.  Одним словом – полная свобода для творчества.



А для начала, нам нужно сделать наше деревце.

Для того, чтобы наша поделка была достаточно устойчива, в горшочек необходимо поместить разведенный с водой гипс, воды не нужно слишком много, доведите массу до состояния густой сметаны.

Деревце из самшита своими руками

Деревце из самшита своими руками

Сверху кладем кусочек пенопласта и вставляем в него декоративные палочки, которые будут служить нам стволом.

Теперь берем ветку самшита и разделяем ее на одинаковые по длине веточки для нашего деревца.

Из пенопласта вырезаем небольшой шарик, в который мы будет втыкать самшит. Перед тем как втыкать веточки, лучше будет кончик каждой веточки макать в клей ПВА, так поделка будет более прочная.

Готовую «крону», насадите на ствол деревца, тоже предварительно обмазав кончик ствола клеем, либо применить горячий клей. В принципе деревце уже готово.

Пасхальный топиарий своими руками

Пасхальный топиарий своими руками

Для эстетичного вида внизу Вы тоже можете натыкать самшита либо уложить мох (в данном случае без горячего клея не обойтись, момент не годен, так как он будет разъедать пенопласт).

Вот и все, теперь Вы можете сделать цыплят или пасхального кролика из помпонов, украсить дерево цветами из гофрированной бумаги, посадить несколько бабочек и т.д.

Пасхальный декор своими руками

Пасхальный декор своими руками

Кстати, такое деревце может легко сохраниться до следующего года. Самшит способен довольно долгое время сохраняться зеленым, со временем листочки могут лишь слегка пожелтеть.



Комментарии 0

Оставить комментарий