Пиньяты для летней вечеринки своими руками



Содержание статьи

Желаете украсить свой праздник как-то по-особенному? Тогда предлагаю вам пиньяты для летней вечеринки в виде эскимо, долек арбуза, ананасов и облаков. Декор подойдет, как для взрослого, так и для детского праздника.

Пиньята для летней вечеринки

Пиньяты для летней вечеринки

Пиньята в виде арбузной дольки

Для работы вам будут нужны следующие материалы (перечисленные материалы вам будут нужны и в следующих мастер-классах, меняться будут только цвета гофрированной бумаги):

  • Гофрированная бумага разных цветов;
  • Картон;
  • Горячий клей;
  • Скотч;
  • Ножницы;
  • Клей-карандаш.
Пиньята в виде дольки арбуза своими руками

Пиньята в виде дольки арбуза



Как сделать пиньяту в виде эскимо своими руками?

В данном случае нам нужно вырезать из картона две детали, по форме напоминающие мороженое эскимо. Затем полоску картона, которая будет равна длине всего периметра предыдущих деталей без основания.

Детали крепить нужно между собой с помощью горячего клея. Чтобы конструкция надежно держалась, можно дополнительно зафиксировать ее несколькими полосками скотча.

Палочка для мороженого делается аналогичным образом.

Теперь нужно сделать поделку более праздничной. Нарежьте полосок из гофрированной бумаги, и по всей длине сделайте надрезы – бахрому. Теперь этой бахромой обклейте свое эскимо из картона.

Пиньята в виде эскимо

Пиньята в виде мороженого

Пиньята в виде арбузной дольки

Принцип тот же самый. Вы из картона вырезаете два треугольника, две боковые грани и полукруглое основание. Основание слегка заломите, чтобы получилась дуга. Детали фиксируем горячим клеем и несколькими лентами скотча.

Готовое основание обклеиваем несколькими оттенками зеленой гофры, красной. Арбузные семечки можно сделать из кусочков черной бумаги.

Пиньята своими руками в виде дольки арбуза

Пиньята своими руками в виде дольки арбуза

Как сделать пиньяту в виде облака

Смоделируйте из картона основание в виде облака. Вы можете сделать облако добрым, приделав ему мордочку с улыбкой, а внизу сделать радужные ленты. Можно сделать хмурую тучку, сделав опущенные глазки, а внизу прикрепить гирлянду из бумажных капель или полоски гофрированной бумаги, слегка подкрученные.

Пиньята в виде облака

Пиньята в виде облака

Пиньята на день рождения девочки

Пиньята на день рождения девочки

Пиньяты в виде ананаса

Так как ананас круглый, то основание из картона сделать будет довольно сложно. За основу можно взять китайский бумажный фонарик круглой формы, обклеить его гофрированной бумагой, и «крышку» сделать из картона.

Пиньяты в виде ананаса

Пиньяты в виде ананаса

Ромбы для украшения вечеринки

Как видим, пиньяту своими руками сделать не сложно. Она действительно станет украшением праздника, и позволит сделать яркие и оригинальные фотографии.

Ромбы для украшения вечеринки

Ромбы для украшения вечеринки



Комментарии 0

Оставить комментарий