Подарок мужчине: Машина из кофейных зерен



В канун 23 февраля – Дня защитников Отечества каждая женщина начинает задумываться, а что бы такого необычного подарить мужчине, своему защитнику? Пойти в ближайший торговый цент и выбрать очередной туалетный набор или какую-то рубашку – это вариант самый простой, но prazdnikblog.info уверен, что среди своих читателей нет людей, которые ищут типичные подарки, если Вы начали читать эту статью, значит, Вы ищите что-то неординарное. Так вот, сегодня мы рады предложить Вам мастер-класс от Юлички Т., как сделать машину из кофейных зерен в подарок своему любимому мужчине. Кстати, такой подарок можно презентовать не только в честь Дня защитников Отечества, но и на День рождения, Новый год, одним словом, на любой праздник.

Машина из кофейных зерен

Машина из кофейных зерен

Машина из кофейных зерен

Прежде чем приступить к работе, приготовим все необходимые материалы, а именно:

  • Пачку кофе в зернах;
  • Картон;
  • Шаблоны машины, распечатанные на листе А4;
  • Ножницы или канцелярский нож;
  • Горячий клей и термопистолет;
  • Веревка – жгуты, для отделки стекол, фар и центра колес — дисков;
  • Гофрированная бумага коричневого цвета;
  • Пару палочек корицы.

Как сделать машину из кофейных зерен?

Все материалы под рукой, а значит, самое время приниматься за работу. Для начала необходимо распечатать шаблон и аккуратно вырезать все детали, после чего наклеиваем их на картонную основу клеем ПВА. Из картона детали проще будет вырезать с помощью канцелярского ножа.

Детали склеиваем вместе с помощью горячего клея. Чтобы работа смотрелась аккуратней, лучше будет обклеить нашу основу для машинки, гофрированной бумагой коричневого цвета.   Колеса автор мастер-класса также обклеила гофрированной бумагой.



Теперь приступаем к поклейке стекол и дисков колес. Берем веревку и крепим ее с помощью горячего клея, также не забываем про фары спереди и сзади.

Основа машины готова, теперь всю ее обклеиваем кофейными зернами. В конце на крышу машинки крепим две палочки корицы. Можно еще одну палочку прикрепить в качестве бампера.

Вместо палочек корицы на крышу машинки можно прикрепить денежные купюры, свернутые в трубочку.

Подарок мужчине готов! Любителю кофе и машин такой подарок точно придется по душе!



Комментарии 0

Оставить комментарий