Полезный подарок маме своими руками



Мама – это тот человек, который подарил нам жизнь, но мы так привыкли к этой любви, что забываем про нее, воспринимаем ее как должное. Но почему бы не порадовать Вам свою маму полезным подарком своими руками. Сегодня prazdnikblog.info хочет предложить Вам сделать бочонок своими руками для разных мелочей. Он станет прекрасным подарком для мамы на День рождения, 8 марта, 14 февраля, да даже просто без повода, чтобы порадовать самого дорогого человека в мире!

Бочонок из прищепок своими руками

Бочонок из прищепок своими руками

Бочонок из прищепок своими руками

Для создания такого очаровательного бочонка нам понадобятся следующие материалы:

  • Маленькая баночка от чипсов Pringles;
  • Кусок материи, подойдет кухонное полотенце;
  • Набор деревянных прищепок;
  • Картон;
  • Деревянный шарик;
  • Шуруп;
  • Грубая веревка;
  • Клей ПВА и пластмассовый клей.

Оригинальный подарок маме своими руками

Для внутренней отделки нашего бочонка мы отрезаем кусок ткани примерно 13х10,5 см.

Наносим на внутренние стенки банки клей ПВА и приклеиваем наш лоскут. Чтобы ее можно было красиво обклеить по ободку, делаем надрезы.



Теперь вырезаем кружок из ткани и картона и приклеиваем к донышку банки.

Затем берем прищепки, убираем железную детальку и деревяшки приклеиваем к внешней стороне банки с помощью клеевого пистолета. После чего, дайте клею немного подсохнуть, а пока займемся декорированием крышки для нашего бочонка.

Для крышки вырезаем из картона несколько кругов. Они должны заходить внутрь крышки от баночки чипсов. Кружок такого же диаметра, как и крышка Принглсов вырезаем кружок из фетра или синтепона. И кружок из ткани, диаметр которого должен быть больше самой крышечки, так как здесь мы учитываем загиб ткани.

Теперь делаем своеобразный «сендвич». В крышку вкладываем кружок из картона и фетра, все эти слои лучше закреплять с помощью клея «Момент». Сверху закрываем тканью.

Делаем надрезы  по краям, загибаем и приклеиваем на клей оставшуюся ткань.

По центру прокалываем дырочку. С изнанки крышки вкручиваем саморез. Снаружи, на конец самореза насаживаем деревянную бусину или шарик.

Теперь прикроем место вкручивания самореза и сделаем выступ в крышке, чтобы она плотно закрывала бочонок. Необходимо из толстого картона вырезать круг, диаметр которого чуть меньше, чем диаметр нашего бочонка изнутри. Если у Вас нет толстого картона, тогда возьмите тонкий картон и вырежьте из него несколько кружков и склейте между собой.

Обклеиваем картонный круг тканью и прикрепляем к внутренней стороне крышки.

Теперь крышку и сам бочонок обматываем грубой джутовой веревкой и ву-аля!  Подарок маме своими руками готов! Вы можете украсить его декоративными элементами, например, божьими коровками, подсолнухами, искусственными фруктами, цветами, бабочками. В общем всем, что позволит Ваша фантазия!



Комментарии 0

Оставить комментарий