Праздничный декор свечей



Данная идея и мастер-класс пригодиться для оформления любого торжества, но больше всего она пригодится будущим молодоженам. Ведь этот декор свечей хоть и простой в исполнении, но весьма изысканный. Декор может быть дополнением общего стиля свадьбы или даже задавать общий тон, но не будем долго тянуть, а сразу приступим к делу.

Праздничный декор свечей своими руками

Праздничный декор свечей своими руками

Праздничный декор свечей своими руками

По традиции, готовим все необходимые материалы:

  • Свечи, можно любого формата, но для романтического ужина или свадьбы лучше брать длинные тонкие свечи;
  • Декоративные кусочки ткани или бумаги;
  • Кружева;
  • Горячий клей;
  • Декоративные элементы: пуговицы, цветы, броши, бусины, банты, мешковина и пр.

Как украсить свечи своими руками

Материалы подготовлены, теперь приступаем к работе. Для начала на ткани или декоративной салфетке отмеряем полоску, равную по диаметру свечи. Далее отрезаем ее и клеем к свече с помощью горячего клея, как показано на фото.

Декор свечей своими руками

Декор свечей своими руками



Вот и все, далее все зависит от Вашей фантазии и наличия материалов под рукой. Края ткани или бумаги прикрываем кружевом, посередине на свечу можно наклеить изысканное украшение.

Весьма интересно смотрится вариант с газетой в сочетании с мешковиной и бумажными розочками.

Суть работы Вам понятна, теперь, опираясь на тематику своего праздника, Вы можете без труда украсить праздничный стол. Кстати, если Вы хотите украсить праздничный стол в нотном стиле, тогда Вы обязательно должны взглянуть на эту идею.

Как задекорировать свечи своими руками

Как задекорировать свечи своими руками

Также на сайте Вы можете посмотреть еще немало идей по декору свечей.  Стоит отметить, что самостоятельный декор значительно сократит Ваш бюджет на оформление праздника, что особенно важно при оформлении свадебного торжества.

В следующей статье мы поделимся идеями и мастер-классами, как можно самостоятельно украсить свадебную машину подручными материалами.



Комментарии 0

Оставить комментарий