Простые новогодние венки своими руками: 5 мастер-классов



Содержание статьи

Новогодние венки могут стать достойным украшением Вашего дома. Венок можно не только повесить на входную дверь, как это принято у жителей Запада, но и сделать из него центральную композицию праздничного стола. В этой статье PrazdnikBlog.info подготовил для Вас интересную подборку мастер-классов по созданию рождественских и новогодних венков. Хотите научиться делать простые новогодние венки? Тогда Вам сюда!

Простые новогодние венки своими руками

Простые новогодние венки своими руками

Декоративные новогодние венки своими руками

Разумеется, если у Вас нет времени на рукоделие, то Вы всегда можете купить новогодние венки в любом супермаркете или магазине декора. Вы еще больше сэкономите времени, если закажете новогодний декор в интернет-магазине, особенно рекомендую для жителей Санкт-Петербурга Трансконтиненталь. Но для тех, кто так просто не сдается, мы и приготовили материал, который будет ниже. Вооружайтесь пенопластом, проволокой, различными атрибутами Нового года, шишками, еловыми веточками, лентами и пр. и вперед навстречу творчеству!

Новогодний венок из прутьев

Новогодний венок из прутьев



Нотный новогодний венок своими руками

Ноты всегда пригодятся в декоре. Первым предлагаем Вам сделать очаровательный венок из нотных скруток, украшенные пуансетией, которую еще называют рождественской звездой.

Новогодний венок из нотных листьев

Новогодний венок из нотных листьев

И так, для начала вырежьте из картона основу, затем обмотайте ее лентой, как показано на фото. Край ленты можно закрепить капелькой горячего клея.

Основа готова, теперь ее нужно заполнить нотными конвертиками. Сделайте из нотных странниц конусы, края закрепите клеем. Сделав нужное количество конусов, приступайте к обклеиванию основы. Двигаться следует от внешнего края к центру.

Рождественский венок из нотных листьев

Рождественский венок из нотных листьев

В конце работы украсьте венок декоративными веточками, искусственной рождественской звездой и красивыми лентами.

Мармеладный венок

Если на новогоднем празднике будут присутствовать дети, то Вы можете сделать одновременно, и украшение, и десерт.

Рождественский венок из мармелада

Рождественский венок из мармелада

Вам потребуется пенопластовая основа, зубочистки, проволока, пищевая пленка и разноцветный мармелад. Для начала возьмите пенопластовую основу и оберните ее пищевой пленкой, чтобы конфеты не соприкасались с пенопластом (это делается в гигиенических целях). Далее Вы делаете из проволоки петельку, за которую будет подвешиваться венок. Вот и все, теперь на половинку зубочистки надеваете мармеладку, и втыкаете ее в основу венка. Продолжаете так делать, пока вся поверхность пенопластового круга не заполнится разноцветными мармеладками.

Рождественский венок из конфет

Еще один вариант вкусного рождественского венка, сделанный из карамелек. Вам нужна будет вешалка из проволоки, карамельки в яркой обертке, лента для декора.

Рождественский венок из конфет

Рождественский венок из конфет

Возьмите вешалку и разогните ее так, чтобы она приняла форму круга. Теперь каждую конфетку примотайте к проволочной основе с помощью нитки или тонкой ленты. Будьте готовы, конфет потребуется довольно много. Когда венок станет пушистым, Вы можете украсить его декоративным бантом из атласной ленты, свесить от крючка до центра пару лент с елочными шарами.

Рождественский венок из перьев

Еще один простой в исполнении рождественский венок — из перьев. Все что Вам нужно для него: утеплитель для труб небольшого диаметра, деревянные снежинки или ёлочные шары на лентах, полоса белой ткани, широкая лента, перьевое боа.

Рождественский венок за 5 минут

Рождественский венок за 5 минут

Из утеплителя сделайте основу. Концы можно скрепить горячим клеем. Затем обмотайте основу полоской белой ткани или лентой.

Простой венок из перьев

Простой венок из перьев

Теперь Вам осталось только обмотать основу перьевым боа и закрепить элементы декора.  Чтобы было, за что подвесить новогодний венок, привяжите красивую ленту.

Новогодний венок из клубков

И последний новогодний венок в нашем списке – венок из клубков. В этом случае Вам также потребуется вешалка из проволоки, мотки шерстяных ниток, пенопластовые шарики или газета, проволока, элементы декора.

Рождественский венок из клубков

Рождественский венок из клубков

Вешалке нужно придать форму круга с крючком. Теперь, если у Вас есть пенопластовые шарики разных диаметров – прекрасно, если нет, то Вы можете их сделать, скомкав газету.

На шары намотайте шерстяные нитки, так чтобы не было видно основы. Каждый клубок примотайте к основе с помощью проволоки. Когда основа полностью скроется за клубками, можно украсить венок снежинками, шишками и прочими атрибутами зимы и Нового года.

Как сделать новогодний венок из шерстяных клубков

Как сделать новогодний венок из шерстяных клубков

Надеемся, Вам понравились наши мастер-классы. Вы можете повторить один из них, а можно просто вдохновиться и создать нечто оригинальное. 



Комментарии 0

Оставить комментарий