Пушистый торт: как украсить торт своими руками?



Сейчас очень модно заказывать торты у профессиональных кондитеров. Такой торт на любом празднике становится изюминкой вечера и выглядит как настоящее произведение кондитерского искусства. Но если нет возможности заказать торт, то его всегда можно приготовить и украсить своими руками. В этой статье вы найдете мастер-класс, как сделать пушистенький торт из крема.

Как украсить торт кремом

Пушистый торт: как украсить торт своими руками?

«Пушистая» текстура крема для украшения торта

Для украшения торта вам нужен плотный крем, который будет хорошо держать форму. В данном случае подойдет масляный, творожный, чиз-крем. Также вам будет нужен кондитерский мешок с насадкой «травка» и пищевые красители.

Оригинальное украшение торта кремом

А теперь пошаговая инструкция, как украсить торт кремом своими руками:

Коржи вы можете испечь любые.



Приготовьте крем и определитесь, какого цвета будет украшение. Можете использовать несколько цветов, как в данном МК.

Весь крем поделите на несколько чашек (столько, сколько цветов вам будет нужно). В каждую чашку с кремом добавьте пищевой краситель и хорошо размешайте.

Крем для торта

Крем для торта

Собранный торт полностью покройте слоем крема, разровняйте его.

Затем зубочисткой предварительно нанесите рисунок, который собираетесь делать кремом. В данном случае был выбран абстрактный узор. Для новичков это самый удобный и простой вариант. Даже если у вас что-то не получится, всегда можно себя утешить, что так было задумано сразу.

Украшение торта кремом

Украшение торта кремом

Теперь наполняем кондитерский мешок, ставим нужную насадку и наносим рисунок. Сначала обводим контур элемента общего узора, постепенно двигаемся к центру.

Кондитерский мешок для крема

Кондитерские мешки с кремом

Когда торт будет полностью украшен, поставьте его в холодильник хотя бы на несколько часов, а еще лучше на ночь.

Как украсить торт кремом своими руками

Как украсить торт кремом своими руками

Как видите, украсить торт в домашних условиях не так уж и сложно. Если у вас что-то не получается, то помните, что торт всегда можно украсить ягодами или фруктами, с этим у вас точно не возникнет трудностей.



Комментарии 0

Оставить комментарий