Рождественский шар из банки своими руками



Рождественский шар с падающим снегом внутри – это самый распространенный подарок на Новый год и Рождество во всем мире. Оказалось, что данный сувенир не так сложно сделать и самостоятельно. Для этого Вам понадобятся подручные материалы и немного фантазии. И так, смотрим внимательно мастер-класс, который приготовил Вам PrazdnikBlog.info и делаем подарки для своих друзей, близких и коллег.

Рождественский шар из банки своими руками

Рождественский шар из банки своими руками

Рождественский шар из банки

Для поделки Вам потребуется:

  • Банка с хорошо закручивающейся крышкой;
  • Кипяченая или дистиллированная вода;
  • Глицерин;
  • «Снег», в качестве которого может послужить измельченная яичная скорлупа, искусственный снег, блестки для тела, резаная мишура и даже кокосовая стружка;
  • Горячий клей;
  • Фигурки для наполнения.
Как сделать рождественский шар своими руками

Как сделать рождественский шар своими руками

Как сделать рождественский шар со снегом своими руками?

И так, для начала тщательно вымойте и просушите банку. Затем возьмите крышку и наклейте с внутренней стороны фигурки (маленькую рождественскую сценку). Вы можете слепить фигурку из любой массы для лепки, кроме соленого теста, которое благополучно раствориться в жидкости, можно взять мелкие детские игрушки или фигурки из киндер сюрприза. В данном случае был слеплен снеговик из полимерной глины.



Снеговик в банке

Снеговик в банке

Фигурку хорошо закрепляем водостойким клеем, например горячий клей из силикона. Если у Вас фигурка из железа или любого друга металла, то лучше всего ее заранее покрыть прозрачным лаком для ногтей, чтобы она не подверглась коррозии.

В банку налейте кипяченой или дистиллированной воды и глицерин, в пропорции 1:1, а затем насыпьте туда искусственный снег. Чем больше глицерина будет в смеси, тем медленнее будет падать наш снежок. Поэтому если Ваш снежок слишком быстро лег на дно, то добавьте еще немного глицерина. После чего аккуратно закручиваем крышку и проклеиваем края горячим клеем.

Вот и все! Подарок на новый год своими руками готов! Вы можете сделать несколько таких сувениров вместе со своим ребенком и порадовать готовыми презентами своих родных и близких! Счастливого Нового года Вам и Вашим близким!



Комментарии 0

Оставить комментарий