Шляпка ведьмы к Хэллоуину



Хэллоуин с каждым годом набирает обороты популярности в нашей стране. Для мастериц это повод для творческой работы, для молодёжи – отлично повеселиться на тематической вечеринке, проявить свою оригинальность и придумать необычный костюм. Самый яркий персонаж праздника, как правило, ведьма. Так вот, её очень легко узнать по шляпе. Этот аксессуар я и предлагаю сделать своими руками.

Шляпка ведьмы на ободке для волос

Шляпка ведьмы к Хэллоуину

Как сделать шляпу ведьмы

Конечно, вы можете сделать огромную шляпу, которая будет идеально подходить по размеру вашей головы. Но это и более затратно, и уже считается не модным. Поэтому будем делать миниатюрную шляпку на ободке.

Для шляпки будут нужны:

  • Фетр черный и цветной, например, оранжевый, фиолетовый, зеленый (старайтесь выбирать тематические цвета);
  • Горячий клей;
  • Ободок для волос;
  • Элементы декора по желанию.

Мастер-класс по созданию ведьминой шляпки

Из черного фетра нужно вырезать форму, которую потом будем складывать в конус. Легче всего взять прямоугольный кусок фетра, приложить тарелку, отметить полукруглый край карандашом и вырезать.



Получившуюся заготовку приложите к оранжевому фетру, наметьте полоску у основания, как показано на втором фото и тоже вырежьте.

Из черного фетра вырезаем ровный круг. Затем все детали склеиваем горячим клеем, как показано на фото. Если вы не хотите, чтобы на готовой работе был заметен пластмассовый клей, тогда все детали попробуйте сшить маленькими стежками.

Готовую шляпку приклейте к ободку для волос. Ободок можно заменить на заколку или резинку.

Как сделать шляпу ведьмы из фетра на ободке для волос

Как сделать шляпу ведьмы из фетра на ободке для волос

По желанию шляпку можно украсить перьями, небольшими фигурками приведений, тыкв, летучих мышей, добавить фатина, сделать из него вуаль.

Кстати, если вы выбрали для себя образ ведьмы, то не обязательно на вашей голове должна красоваться шляпа, вы можете сделать обруч с летучими мышами, тыквами, розами. Самые интересные работы приложу ниже.

Ободок для волос на Хэллоуин с тыквами

Аксессуары на Хэллоуин с тыквами

Ободок для волос на Хэллоуин

Ободок для волос с розами и летучими мышами

Ободок для волос на Хэллоуин

Ободок для волос с паутиной и розами

Вы празднуете Хэллоуин с друзьями? Устраиваете вечеринки дома или отправляетесь в клуб? Делитесь своими рассказами и образами в комментариях!



Комментарии 0

Оставить комментарий