Шоколадные шишки для украшения торта своими руками



В этой статье PrazdnikBlog.info приготовил для Вас интересный мастер-класс, как сделать шоколадные шишки для украшения торта. Автор мастер-класса кондитер с немалым стажем, которая печет восхитительные торты на важные торжества, чаще всего на свадьбу.  Зовут кудесницу – Кара Бантин, Вы можете поискать ее в Гугле, посетить ее блог и кондитерский магазин.

Шоколадные шишки для украшения торта своими руками
Украшаем торт шоколадными шишками

Вы можете украсить такими шишками абсолютно любой тортик, в данном случае шишками украшались свадебные торты. А что? Согласитесь, просто великолепная идея для свадебного торжества в зимнее время.

Некоторые кондитеры не заморачиваются, и украшают торты пластиковыми или живыми предметами, например, теми же настоящими шишками. Хоть под такие предметы и кладут кусочки пергаментной бумаги, но выглядит уже как-то «не вкусно». Давайте же делать съедобные шишечки.

Украшение торта шоколадом своими руками

Украшение торта шоколадом своими руками

Для приготовления Вам будут нужны:



  • Шоколад;
  • Кондитерский мешок;
  • Пергаментная бумага;
  • Шоколадная глина;
  • Крошка безе.

Как сделать реалистичные шоколадные шишки своими руками?

Растопите шоколад на водяной бане. Желательно топить шоколад именно на водяной бане, так как в микроволновке шоколад по краю посуды может подсохнуть, а в середине остаться твердым. Пока топится шоколад, на ровной поверхности расстелите пергаментную бумагу.

Топленый шоколад переложите в кондитерский мешок, и выдавливайте небольшое количество на приготовленный пергамент. Капельки должны иметь форму, как показано на фото.
Как сделать шишку из шоколада

Теперь отправьте шоколад в морозилку. Автор мастер-класс обращает внимание, что при правильной «закалке», капельки будут иметь вот такой мучнистый цвет. Я, если честно, не знаю как правильно «закаливать» шоколад. Может кто-то в курсе, буду рада, если Вы поделитесь своим опытом в комментариях.

Теперь основу шишек делаем из шоколадной глины. Скручиваем небольшие колбаски. «Лепестки» шишек крепим на основу с помощью растопленного шоколада.

Когда шишки сформированы, их следует на некоторое время отправить в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Готовые шишки можно покрыть «инеем» для этого делаем крошку из безе, саму шишку слегка обмазываем взбитым яйцом, и сразу обмакиваем в крошку.
Реалистичные шишки из шоколада МК

Вот и все! Шоколадные шишки для украшения торта готовы!



Комментарии 0

Оставить комментарий