Сладкий подарок учителю. Школьное печенье своими руками



На последний звонок принято выражать благодарность своему учителю букетом цветов. Но мы уверенны, что читатели prazdnikblog.info не любят подобные банальности, поэтому ищут способ, как оригинально поздравить учителя. В прошлый раз мы предлагали сделать торт из канцелярских товаров, сегодня мы будем делать печенье в виде школьных принадлежностей.

Сладкий подарок учителю

Сладкий подарок учителю

Сладкий подарок учителю

Для работы Вам будут нужны:

Готовое печенье (его Вы можете приготовить по любимому рецепту или купить уже готовое в супермаркете);

Помадки, глазурь, айсинг и пр.



Школьное печенье в качестве подарка учителю

Школьное печенье в качестве подарка учителю

Школьное печенье своими руками

Вы можете похвастаться своими кулинарными способностями и приготовить печенье по своему фирменному рецепту. Печенье можно вырезать с помощью специальных формочек или предварительно сделать шаблоны из бумаги.


Когда печенье будет готово, можно приступать к украшению. По поводу айсинга (королевской глазури) мы писали уже немало статей. Вы можете украсить печенье им. А можете взять шоколад, помадку, карамель и прочее, и украсить печенье этими сладостями.

Что Вы изобразите, зависит от Вашей фантазии. Вы можете каждому учителю подарить конкретные предметы, которые он чаще всего использует в своей работе. Например, учителю физики подарить печенье в виде колб с реактивами и квадратное печенье в виде ячеек из таблицы Менделеева. Учителю английского языка, можно сделать печенье в виде ручек, карандашей и английского алфавита. Учителю математики в виде плюсов, минусов, линеек. Одним словом, включите свою фантазию, ведь Вы лучше знаете своего учителя и точно знаете, что заставит его приятно удивиться.

Сладкий подарок учителю Вы можете упаковать в бумажный пакет, коробочку, корзинку или задекорированную банку.



Комментарии 0

Оставить комментарий