Венок и панно с валентинкой из тканевых розочек



Праздник День всех влюбленных уже совсем близко, но то, что сегодня Вам предложит prazdnikblog.info Вы сможете сделать за короткий срок. Так что не переживайте, Вы успеете не только украсить квартиру, но и сделать подарок любимого человеку. Сегодня мы будем делать красивый весенний венок и панно с валентинкой из тканевых розочек. Из таких розочек можно делать множество красивых вещей, ну что же, перейдем к мастер-классу.

Панно с валентинкой

Панно с валентинкой

Весенний венок из розочек

Для начала будем учиться делать вот такие розочки из ткани, для их создания Вам понадобятся ленты разных цветов и горячий клей.

Полоски Вы можете нарезать из любой хлопчатобумажной ткани. Ширина таких полосок должна быть примерно 4 – 5 см. Складываем полоску пополам по всей длине и закрепляем один конец горячим клеем.
Как сделать розочку из ткани

Теперь скручиваем нашу ленту. Делаем 3-4 витка, и теперь переворачивая ленту, скручиваем розочку.



Когда розочка получиться у Вас нужного размера обрежьте излишки ткани и зафиксируйте основание горячим клеем.

Основание розочки прикрываем кусочком той же ткани, как показано на фото.
Розочка из ткани своими руками

Ну вот, теперь Вы умеете делать розочки из ткани! Ими можно украшать что угодно – венки (что мы сейчас и делаем), панно, аксессуары для волос, одежду, сумки и пр.

Для того, чтобы сделать осенний венок, лучше брать ткань разных цветов, а так же Вам понадобятся атласные ленты для декора. Основой могут послужить скрученная газета, кольцо, вырезанное из картона или пенопласта, скрученная проволока.

Венок из текстильных розочек

Венок из текстильных розочек

Панно с валентинкой из тканевых роз

Разумеется, для такого панно нам будут нужны розочки из ткани, которые Вы уже умеете делать, так как это валентинка, то лучше будет делать розы из красной, розовой или бордовой ткани.

В качестве основы подойдет кусок фанеры, картона или пенопласта, можно купить уже готовый холст на подрамнике или картоне.

Для начала красим нашу основу. Чтобы это дело не затянулось, а краска легла равномерно, воспользуйтесь валиком или широкой кистью.

Пока наша основа под панно сохнет, приготовьте шаблон с нанесенным рисунком, в данном случае это зигзаг, Вы же можете сделать сердечки, кружочки, ромбики, все что захотите.
Полосатое панно своими руками

Рисунок выносим на основу. Зазоры между линиями заклеиваем с помощью скотча, липкой ленты или изолетны.

Когда Ваше панно будет выглядеть вот так, тогда можно будет переходить к нанесению второго цвета.

Наносим второй цвет все тем же валиком.

Дайте краске высохнуть, как только это случиться, аккуратно удаляем липкую ленту и любуемся результатом своих трудов.
Оригинальное панно с сердцем

Но почивать на лаврах еще рано. Теперь вырезаем сердце нужного размера. И к нему приклеиваем розочки из ткани, которые мы заготовили заранее.
Сердце из текстильных розочек

Панно с валентинкой

Панно с валентинкой

Готовое сердце крепим к нашей красивой основе. Вот и все! Теперь можете свое творение торжественно повесить на стену или преподнести дорогому человеку! Ведь подарки – это всегда приятно!



Комментарии 0

Оставить комментарий