5 правил выбора искуcственной новогодней елки



Какой же Новый Год без елки? Она не просто украсит дом, но и создаст в нем праздничное настроение. При чем, теперь можно не переживать за сохранность природы. Производители предлагают большой выбор моделей искусственных елок различных размеров, цвета и формы, которые ничем не уступают натуральным по своему внешнему виду. Более того, такое дерево сэкономит денежные средства, так как прослужит вам не один раз, а несколько сезонов подряд.

Искусственная елка

Искуственные новогодние елки

Основные правила выбора искусственной елки

Чтобы не испортить праздник и выбрать действительно красивую и, главное, качественную искусственную елку, эксперты советуют обращать внимание на следующие детали:

1. Материал изготовления – сегодня на рынке можно встретить четыре варианта елок:

  • выполненные из ПВХ-пленки – они самые дешевые по цене, но и самые недолговечные;
  • модели из лески – имеют эффектный внешний вид и способны прослужить не один сезон;
  • самые дорогие и качественные литые елки – прекрасно имитируют внешний вид натуральной хвои, мягкие и приятные на ощупь;
  • оптоволоконные — оригинальный вариант новогоднего дерева, в котором каждая иголочка прошита оптоволокном, благодаря чему елка светится разноцветными огоньками в различных режимах.

Кроме того, встречаются не только сосны искусственные, но и ели, туи и прочие деревья. Они могут быть различной расцветки, начиная от традиционно зеленого цвета и заканчивая белым, голубым и т.д.



2. Надежность крепления иголок и эластичность веток – покупая искусственную елку необходимо заранее проверить, насколько прочно закреплены на ней иголки. Если при малейшем прикосновении они легко осыпаются и деформируются, такое изделие не стоит брать. К тому же ветви должны легко гнуться и не ломаться, при этом;

3. Запах – главный атрибут новогоднего праздника не должен иметь специфического запаха. Его присутствие, как минимум настораживает, а лучше всего обойти стороной такую елку;

4. Устойчивость – практически все выпускаемые сегодня искусственные новогодние деревья имеют специальную подставку. Покупая елку, лучше заранее проверить устойчивость ее конструкции. Ведь игрушки и гирлянды, которыми вы планируете ее украшать, создадут дополнительную нагрузку, под весом которой дерево может попросту рухнуть;

5. Сертификат производителя – важный критерий выбора елки, который позволит убедиться, прежде всего, в ее безопасности. Новый Год – это, в первую очередь, детский праздник и очень важно, чтобы елка, как главный элемент торжества, была экологически чистой, не выделяла токсичных веществ, была огнеустойчивой и т.д. Покупать такое изделие не рекомендуется на стихийных рынках, лучше это сделать в проверенных торговых точках.

Чтобы выгодно купить искусственную елку к Новому году лучше воспользоваться сервисом сравнения цен SRAVNI. Здесь можно легко подобрать по определенным параметрам новогоднее дерево в своем городе, узнать его стоимость, информацию о скидках и проводимых акциях в различных торговых точках и быстро оформить заказ. Также можно ознакомиться со стоимостью и ассортиментом новогодних украшений, игрушек, гирлянд и т.д.



Комментарии 0

Оставить комментарий