Букет из фруктов своими руками



Букет из конфет уже, пожалуй, получали практически все виновники торжества, теперь модно дарить букеты из фруктов и вкусно, и полезно, и букет принесет максимальную пользу, а не простоит пару дней и выброситься. В этой статье изложим простой букет из фруктов, который можно сделать своими руками.

Букет из фруктов своими руками

Букет из фруктов своими руками

Новогодний букет из фруктов

Кстати, сейчас идут новогодние праздники, если Вы еще не знаете, что подарить маме, бабушке, коллеге или своему любимому фитнес-тренеру, тогда попробуйте преподнести им фруктовые букеты или оригинальные рождественские композиции https://www.expressbuket24.ru/.

Зимний букет из апельсинов

Зимний букет из апельсинов

Материалы для букета

Вам будут нужны следующие материалы:



  • Спелые, красивые фрукты и ягода, без пятнышек и червоточин;
  • Длинные деревянные шпажки;
  • Прочная джутовая веревка;
  • Оберточная бумага;
  • Зеленые веточки, это могут быть веточки самшита, салатные листы или, в случае новогоднего букета, еловые веточки;
  • Различные элементы декора, красивые ленты.

Если Вы планируете делать букет исключительно из фруктов, то он будет весьма увесистым, поэтому нужно будет сделать еще проволочный каркас, который будет держать все это великолепие.

Как сделать букет из апельсинов и еловых веток

Как сделать букет из апельсинов и еловых веток

Как сделать букет из фруктов

Фрукты можно вставлять в букет целыми или надрезать, разумеется, целые фрукты простоят в букете дольше. Для новогоднего букета я бы выбирала мандарины, орехи, шишки, палочки корицы и прочие продукты и предметы, которые ассоциируются с Новым годом и Рождеством. Так же можно добавить елочных шариков.

И так, приступаем к сборке букета. Фрукты следует хорошо помыть и просушить.

Затем каждый фрукт необходимо нанизать на деревянную шпажку.

Как сделать букет из фруктов

Как сделать букет из фруктов

Соберите все фрукты в аккуратную охапку, можете сделать букет круглым, треугольным, располагать фрукты выше и ниже.

Подравняйте концы шпажек секатором, чтобы они были на одном уровне. Перевяжите концы прочной веревкой, затем украсьте на свое усмотрение.

Не все фрукты хорошо держаться на шпажках, например, виноград. Его нужно примотать к шпажке с помощью флористической ленты, а затем вставлять в букет.

В букеты также можно вставлять различные овощи: перец, чеснок, брокколи и пр. Они тоже очень красиво смотрятся в общей композиции. Сейчас также стало модным дарить мужские букеты из соленой рыбки или различных снеков к пиву, из носков и прочих «мужских радостей».

А вот Вам несколько новогодних идей таких букетов, как видим, в основном в ход идут апельсины, мандарины, лимоны и грейпфруты, можно добавить пряников или леденцов.

Идеи букетов из фруктов

Идеи букетов из фруктов



Комментарии 0

Оставить комментарий