Что подарить блогеру?



Содержание статьи

Сейчас каждый второй пользователь социальных сетей ведёт свой блог. Не важно, какую платформу он выбирает: Инстаграм, YouTube, Фейсбук, создает личный сайт. Так вот, уже даже есть такой праздник «День блога», который выпадает на 31 августа. Среди вас есть знакомые блогеры? Тогда ловите подборку подарков для них.

Что подарить блогеру?

Что подарить блогеру?

История праздника

Прочитала, что День блога начали отмечать с 2005 года. Почему был выбран последний день лета? Потому что активные пользователи высмотрели в слове «blog» цифры «3108».

Что подарить блогеру?

Набор блогера

Они бывают разные. В набор может входить кольцевая лампа, штатив, микрофон и прочие технические радости, которые помогают повысить качество контента.



День блогера

Пример набора блогера

Планер

Красивый ежедневник или планер с подбадривающими цитатами станет отличным подарком для человека, работающего в Сети. Ведь серьезный блогер должен иметь четкий план публикаций и стратегию продвижения. На бумаге всегда все планы смотрятся четче.

Ежедневник для творческих людей

Ежедневник для творческих людей

Таймер, песочные часы

Этот инструмент пригодиться, когда побеждает прокрастинация, и очень сложно включиться в работу. Можно подарить красивые песочные часы или же оригинальный таймер, например, в виде кубика, на котором написано время – 5, 15, 30 и 60 минут. Поворачиваете кубик нужной стороной, и время начинает идти.

Таймер кубик

Таймер кубик

Сумка или футболка с надписью

На самом деле можно подарить любой предмет, не только сумку или футболку с «профессиональной» надписью, например «Блог сам себя не продвинет», «Контент сам не напишется» и т.д.

Сумка блогера

Сумка блогера

Книга

Чтобы быть в ногу со временем, блогеру постоянно приходиться самосовершенствоваться, читать профильную литературу, смотреть различные мастер-классы и т.д. Подарите какую-то книгу, о которой все давно говорят или книгу, которая действительно пригодиться в работе. Например, как писать посты, как продавать через социальные сети, как писать креативно и т.д. Могу порекомендовать довольно сильного копирайтера – Дениса Каплунова. Его книги это просто открытие для копирайтеров и маркетологов. Также есть интересная книга Элизабет Гилберт «Большое Волшебство», эта книга о творчестве, автор делиться советами, как перебороть свои страхи творить, не бояться поделиться с миром своими работами и достойно выслушивать отзывы критиков.
Контент маркетинг и рок-н-ролл

Курс

Вы можете подарить сертификат на профильный курс или мастер-класс. Наверняка друг или подруга блогер проговаривались вам о своих планах. И говорили, как давно хотели попасть на тот или иной урок.

Сувенир

Подарите просто красивую, стильную или оригинальную интерьерную штуку. Для тех, кто снимает различные видео и делает предметные фотографии, такие штуки будут полезны, они обязательно задействуют их в качестве реквизита.

Мох в бетонном кашпо

Мох в бетонном кашпо

Плед с рукавами

Для комфортной «зимовки», подарите своему другу-блогеру плед с рукавами. Ведь работа позволяет готовить посты, сидя в любимом кресле или уютно расположившись на диване.

Пожалуй, это самые интересные и «профильные» подарки для блогера. Конечно, вы можете подготовить подарок, опираясь на личные предпочтения и другие увлечения своего друга, но это же День блогера, пусть подарки соответствуют поводу.



Комментарии 0

Оставить комментарий