Декор свадебного шампанского своими руками



Содержание статьи

Свадебное шампанское – его бутылки должны стать украшением праздничного стола молодых. Конечно, можно и заказать декор бутылок у мастеров или в специализированных салонах, которые занимаются подобным декором. Но я вас уверяю, украсить шампанское на свадьбу можно своими руками. Смотрите мастер-класс.
Свадебное шампанское

Что нужно для декора?

Для работы вам будут нужные следующие материалы:

  • Жидкость для снятия лака;
  • Акриловая краска желаемого цвета;
  • Лента со стразами;
  • Широкая лента кружев;
  • Ленты по 2,5 см для бантов;
  • Горячий клей;
  • Перчатки;
  • Губка.

Как украсить свадебную бутылку шампанского?

Шампанское следует очистить от этикеток. Сначала снимаем то, что само хорошо отстает, затем все этикетки хорошенько промазываем подсолнечным маслом и оставляем так на 20-30 минут. После этого бумагу можно удалить без следа.

Если же не получилось удалить этикетки без следа, тогда остатки счистите ершиком для мытья посуды, скребком, канцелярским ножом. Как удобно.



После удаления этикеток бутылку нужно обезжирить. Сделать это можно обычным средством для снятия лака для ногтей. Нанесите жидкость на ватный спонж и хорошенько протрите всю поверхность бутылки.
Как очистить этикетки с бутылки

После всех манипуляций можно приступать к декору. Для начала покрасим всю бутылку акриловой краской, вооружившись губкой. Сначала проходимся в один слой, даем ему высохнуть. Затем покрываем бутылку вторым, более густым, слоем.

Когда бутылка высохнет, можно прокрасить донышко. Так будет удобней работать.
Окрашивание бутылки акриловой краской

Теперь можно приступать к декору бутылки лентами.

Как украсить горлышко бутылки?

Возьмите ленту шириной 2,5 см, отрежьте от нее отрезок в 13 см. От ленты со стразами отрежьте отрезок в 12,5 см.

Теперь с помощью горячего клея зафиксируйте ленту на горлышке. Сначала один край приклеиваем. Через небольшое расстояние наносим еще немного клея и в конце, немного подворачиваем край ленты внутрь и хорошенько приклеиваем стык.

Таким же образом фиксируем ленту со стразами, только тут подворачивать края не нужно, нужно постараться сделать четкий стык.

Как украсить бутылку кружевом?

Для этого отмеряем 30 см кружева. Если ширина ленты хорошо ложится на бутылку, как в мастер-классе, тогда следующие пару строк пропускайте. Если же кружево оказалось слишком широким, тогда подогните нижнее края под дно бутылки и зафиксируйте их клеем.

Кружево клеится так же как и лента на горлышко. Обращаем ваше внимание, что стыки должны совпадать по уровню, как на горлышке, так и на кружевах.
Как украсить бутылку кружевом

Ленты 2,5 см, отрезаем отрезок в 30 см. Эта лента должна быть такой, как на горлышке. А вот тут стык ленты должен быть уже с лицевой стороны, а у кружева и горлышка – сзади. Ленты нужно приклеить по центру кружевного декора, для этого наметьте себе центр с помощью линейки.

Так же как и на горлышке, по центру ленты следует приклеить ленту из страз.

Для создания банта нам нужно ту же самую ленту, шириной 2,5 см нарезать на два отрезка 18 и 16 см. По центру нанесите полоску горячего клея и заверните к нему края, приклейте. Так вы получите две части банта.

Обе части склейте между собой, а затем по центру, как бы узел банта, сделайте из страз или прикрепите какое-то своё украшение.

Вот и всё, ваше свадебное шампанское готово! Теперь вы знаете, что украсить шампанское для свадьбы вы можете самостоятельно. Кстати, если у вас нет времени искать все необходимые материалы для декора, то вы можете найти интернет-магазины, которые продают уже готовые наборы для украшения свадебного шампанского.



Комментарии 0

Оставить комментарий