Детский торт в виде поезда своими руками



На детский праздник хочется чтобы торт был особенным, красиво украшенным. Разумеется, сейчас не проблема заказать детский торт у профессионального кондитера, который сделает из праздничного торта настоящее произведение искусства. Но PrazdnikBlog.info предлагает Вам украсить детский торт самостоятельно. И сегодня мы будем делать торт в виде поезда.

Детский торт в виде поезда

Детский торт в виде поезда

Торт в виде паровоза для детей

Для начала нужно испечь бисквитные коржи. Так как нам нужны вагоны прямоугольной формы, то лучше печь коржи в форме для выпекания кекса или хлеба. Круглую часть торта для головы поезда рекомендуем сделать из готового бисквитного рулета.

И так, коржи готовы, теперь разрезаем их как показано на фото.

Как сделать торт в виде поезда

Как сделать торт в виде поезда



Получившиеся коржи перемазываем вкусным кремом, лучше на основе сгущенки. Затем покрываем каждый вагон разноцветным кремом. Крем можно подкрасить пищевыми красителями или натуральными овощными или фруктовыми соками (для детского торта последний вариант подходит больше).

Украшение торта кремом

Украшение торта кремом

Все поезд готов! Теперь его осталось только украсить. Главный вагон поезда можно украсить растопленным шоколадом, вместо номерного знака сделать поздравительную надпись.

Украшение торта своими руками

Украшение торта своими руками

Колеса для поезда лучше всего сделать из печенья. Хорошо смотрятся небольшие печенюшки Орео или печенье в шоколадной глазури.

Вагоны нашего поезда также можно украсить вкусностями. Для того чтобы сделать имитацию товарных вагонов, сверху сделайте импровизированную рамку из вафель или батончиков КитКат. В центр можно уложить мармелад, конфетки или трубочки.

Детский торт Поезд

Детский торт Поезд

В общем, украшать поезд можно как угодно, все будет зависеть от Вашей фантазии и наличия сладостей на Вашей кухне. В любом случае Вашему малышу обязательно понравится праздничный торт. Также не забудьте про свечи!



Комментарии 0

Оставить комментарий