Экзотическое растение на подарок: что подарить?



Содержание статьи

Букеты из живых цветов — это, конечно, классика, но уже изрядно приелась. Всегда хочется чем-то удивить. Сладкие букеты из конфет тоже постепенно выходят из моды, на смену им приходят экзотические растения в подарок. Давайте посмотрим, какие растения лучше всего подойдут для этих целей.

Экзотические растения на подарок

Экзотические растения на подарок

Цитрусовые

В любое время года можно вместо букета подарить карликовое мандариновое дерево, с миниатюрными плодами или настоящее лимонное дерево. Эти деревца всегда поднимут настроение и украсят интерьер комнаты или кабинета. Его можно подарить и женщине и мужчине. Отлично подойдет на подарок близкому человеку или коллеге.

Экзотические растения на подарок

Апельсиновое дерево



К тому же цитрусовые деревья несут большую пользу. Эфирные масла, содержащиеся в листьях этих деревьев, являются источником фитонцидов, а они в свою очередь обеззараживают воздух.
Вскоре, после того, как деревце окажется в помещении, вы ощутите приятный аромат, который успокаивает нервную систему и тонизирует.

Лимонное дерево в подарок

Лимонное дерево в подарок

Флорариум

Еще одна хорошая альтернатива традиционному букету. С каждым годом флорариму обретает все большую популярность. Он может быть с живыми растениями или сухой.

Флорариум с искусственными растениями

Флорариум с искусственными растениями

Для близкого человека можно подарить живой флорариум. Наверняка ваш подарок теперь станет украшением одной из комнат в квартире, поэтому уход за ним не будет проблемой.

Флорариум с цикломенами

Флорариум с цикломенами

А вот начальнику, коллеге или учителю можно подарить сухой флорариум. Он не менее красив, но не требует ухода. А так как, скорее всего, подарок останется на рабочем месте, то в период отпуска растения могут погибнуть.

Идеи подарков

Флорариум

Флорариум — это художественная композиция, которая должна содержать яркий элемент. Вы можете внести в это элемент определенный смысл, это может быть фигурка, яркая ракушка или красивый камушек, который будет напоминать человеку о некоторых весьма приятных событиях.

Кактус

Такое растение можно подарить далеко не всем. Суеверные люди вряд ли оценят такой презент, считая колючий кактус магнитом для разного рода неприятностей.

Как подарить кактус

Как подарить кактус

Кактус можно подарить другу, подруге, человеку с хорошим чувством юмора, ну, или тому, кто ими серьезно увлекается. Растение можно преподнести в оригинальной упаковке, все в том же флорариуме, оформленном в мексиканском стиле, а можно сделать из него забавного персонажа, приделав ему кукольные глаза, бантик или даже бороду. Для коллекционеров ценным подарком будут редкие цветущие виды.

Кактус в подарок

Кактус в подарок

Денежное дерево

Вот для суеверных людей хорошим подарком станет денежное дерево. Некоторые свято верят, что Толстянка привлекает в дом богатства. Чтобы человека не разуверить в своих убеждениях, можно на веточки подвесить монеты или купюры. Кстати, вот вам и отличная идея, как оригинально подарить деньги.

Денежное дерево

Денежное дерево

Как подарить денежное дерево

Как подарить денежное дерево

Орхидеи

Ни одна девушка или женщина не откажется получить в подарок орхидею вместо букета срезанных цветов. При правильном уходе она будет цвести довольно долго, украшая интерьер комнаты.

Растения в подарок

Орхидея

Орхидеи в подарок

Орхидеи в подарок

На самом деле вариантов довольно много, вы можете купить растения в интернете или в ближайшем цветочном магазине. В первом случае вы получите заказ уже в упаковке, а из магазина цветок придется упаковывать самостоятельно.



Комментарии 0

Оставить комментарий