Гирлянда из сердец своими руками



День всех влюбленных мы начали праздновать совсем не давно, но этот праздник уже успел полюбиться и мы его ждем, может быть, чуть меньше чем Новый год. В этой статье мы хотим предложить Вам смастерить оригинальную и простую гирлянду из сердец, которая послужит прекрасным украшением тематической вечеринки ко Дню всех влюбленных, и станем прекрасным фоном для оригинальной фоттосессии.

Гирлянда из сердец своими руками

Гирлянда из сердец своими руками

Кстати, такую гирлянду можно сделать и для украшения новогодней вечеринки или, посвященную дню рождения, достаточно сменить сердечки на, к примеру,  изображение свечей, пирожных, воздушных шаров и т.д.

Гирлянда из сердец своими руками

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

  • Двухсторонняя цветная бумага;
  • Ножницы;
  • Тонкая прочная нитка;
  • Скотч.

Первое, что нам предстоит сделать, это вырезать как можно больше разноцветных сердечек одного размера. Чтобы было проще заранее сделайте шаблон или обводите предмет, имеющий форму сердца.
Гирлянда с сердечками своими руками



После того, как «сердечное» дело будет закончено Вам необходимо разложить вырезанные сердца в ряд, желательно на одном расстоянии, чтобы гирлянда выглядела аккуратно. Проще всего делать это на полу.

Гирлянда на день влюбленных своими руками

Гирлянда на день влюбленных своими руками

После того, как сердечки разложены, растяните нитку и приложите ее к сердцам, которые мы разложили аккуратно в ряд. Будет лучше, если Вам кто-то будет помогать на данном этапе, если помощников рядом не оказалось, тогда один конец нитки привяжите к ножке стула или стола, натяните ее и другой конец привяжите точно так же за противоположно стоящий стул.

Гирлянды на день влюбленных

Гирлянды на день влюбленных

Теперь крепим сердечки к нитке, нарезаем для этого небольшие квадратики скотча, старайтесь, чтобы он не был сильно заметен.

Как только Вы прикрепите сердечки к нитке, гирлянда будет готова! Останется только прикрепить ее на потолок или на окно. Таким же образом сделайте еще несколько нитей. Какое количество гирлянд мастерить – решать Вам, все зависит от Вашего терпения и задумки.



Комментарии 0

Оставить комментарий