Как используется сувенирная продукция в продвижении бренда



Каждая фирма нуждается в рекламе, способствующей повышению узнаваемости бренда и привлекающей новых клиентов к ее товарам или услугам. Для достижения этой цели маркетологи применяют различные способы, но к числу наименее затратных и одновременно наиболее эффективных относят рекламную сувенирную продукцию.

Сувенирная продукция с логотипом

Сувенирная продукция с логотипом

Например, купив на заказ ручек с логотипом, потом раздают их при проведении промоакций. Мелкий подарок стоит дешево, но зато получить его приятно. Поэтому потребители с радостью заберут его и станут использовать, а во время этого периода ручка станет инструментом скрытой рекламы, демонстрирующим окружающим фирменную символику компании.

Сувенирная продукция с логотипом

Брендовая сувенирная продукция

В каких случаях пригодится сувенирная продукция с логотипом

В первую очередь, как уже говорилось, печать на кружке, ручке и прочих сувенирных товарах полезна, когда нужно подготовить раздаточный материал для организации промоакций. На ручки с логотипом цена совсем незначительная, поэтому для массовых мероприятий заказывают сотни и тысячи экземпляров. Помимо ручек, к категории дешевых промоматериалов относят: зажигалки, брелоки, календарики и т. п.



Кроме того, компании регулярно проводят конкурсы в соцсетях, а рекламные товары дарят победителям. В этом случае подбирают какие-то более дорогие варианты. Например, походный набор, флешки, фонарики или что-то еще.

Также компания за счет сувенирных товаров может подчеркнуть фирменный стиль. Например, в залах по работе с клиентами можно разместить такие товары со своим логотипом: ручки, часы, папки, планинги, календари и пр. Если нужно уважить партнеров или ценных клиентов, то заказывают элитные товары: ручку Parker, ежедневник с обложкой из натуральной кожи и т. п.

Нанести логотип на кружки обязательно стоит в тех случаях, если компания проводит деловые встречи, где обычно подают чай и кофе. В таком случае фирменная посуда способствует улучшению имиджа в глазах партнеров и располагает их к сотрудничеству. Ну а сама печать на кружках в Москве недорого стоит, так что потратить незначительные средства, чтобы получить в свои руки эффективный инструмент воздействия на окружающих, точно стоит того.

Если нужно выделить достижения отдельных сотрудников, то дарят им наградную стеклянную стелу, украсив ее фирменной символикой при помощи гравировки. Такой предмет смотрится эффектно, а получатель точно поставит награду на виду, где она будет напоминать всем о компании, чей логотип на ней изображен.



Комментарии 0

Оставить комментарий