Как подарить деньги: в конверте или денежным переводом?



Содержание статьи

Прежде чем выбрать вариант оформления денежного подарка, определитесь: вы будете преподносить его лично или доверите доставку платежным сервисам? После того, как решение будет принято, выберите вариант оформления.

Как подарить деньги?

Как подарить деньги?

Деньги в подарок близким людям

Оформление подарка для тех, кого вы хорошо знаете, кто вам особенно дорог, может быть креативным и необычным. В самом оформлении может быть заложен символизм и особенный смысл, а если он не так явно читается, как можно было бы подумать, дайте короткое устное пояснение при вручении.



Например, молодоженам можно подарить копилку, наполненную деньгами, в форме керамического домика: обычно у таких сувениров есть отверстия снизу, которые позволяют наполнить их монетами и купюрами. Пожелайте новобрачным, чтобы им никогда не приходилось копить, чтобы их дом всегда был полной чашей, и они ни в чем не знали нужды.

Молодым родителям можно подарить практичный несессер для прогулок и путешествий с младенцем, внутрь которого положить купюры. А прокомментировать этот презент просто: малышу на лакомства и игрушки, которые будут очень кстати во время прогулок с мамой и папой.

Конверт с деньгами для коллег

Здесь излишний креатив может быть неуместен, особенно если финансовый презент вручается руководителю. Но банальным приобретением готового конверта из магазина канцтоваров обходиться не обязательно – можно изготовить конверт самостоятельно и украсить надписями, перечисляющими достоинства виновника торжества. При поздравлении можно сказать, что такие черты характера за деньги не купишь, и, к счастью, у именинника они уже есть. А для всего остального – подарок от сотрудников.

Еще один вариант – конверт, стилизованный под купюру. Идеально, если вам удастся распечатать изображение 100 рублей: здесь в поздравлении можно вспомнить присказку «не имей сто рублей, а имей сто друзей» и напомнить, что работа с коллегой стала началом настоящей дружбы, а значит, и богатства.

Деньги без упаковки

Сделать подарок в ситуации, когда присутствовать на торжестве лично вы не можете, помогут онлайн переводы Золотая Корона. Почему именно такой способ стоит выбрать?

Дело в том, что подарок, даже столь очевидный, все равно должен содержать элемент приятного сюрприза. Понятно, что, если вы заранее узнаете у виновника торжества номер его карты, сюрпризом здесь и не пахнет. И совсем другое дело, когда в праздничный день он получит уведомление о денежном переводе.

Но учтите, что перевод денег не освобождает вас от поздравления! Обязательно позвоните, поздравьте и пожелайте своим родным всего самого замечательного.

Деликатный презент

И напоследок еще одна ситуация, когда деньги в подарок в виде перевода станут оптимальным решением.

Бывает так, что совершенно чужие люди оказываются добры к нам, совершают поступок, за который мы хотим их отблагодарить. Но, как это свойственно людям добросердечным, они отказываются от презента в любом его виде.

И здесь можно отправить денежный перевод, ведь для его оформления нужны лишь страна-направление, фамилия и имя адресата и номер его телефона. Вот только хорошенько подумайте и взвесьте все «за» и «против», ведь если человек категорически отказывается от вашей материальной благодарности, может быть, он ее действительно не ждет?

Каждый подарок должен быть желанным: прислушивайтесь к мечтам и надеждам ваших друзей и родни и дарите им то, что их по-настоящему обрадует. А немного фантазии и креатива помогут даже скучные купюры превратить в яркие эмоции.



Комментарии 0

Оставить комментарий