Как подарить ребенку новогоднюю сказку?



Содержание статьи

Даже мы, взрослые, все равно продолжаем верить в чудо в канун Нового года. А дети и подавно должны верить в чудеса. Новогоднюю ночь, а точнее ожидание праздника можно сделать настоящей сказкой для своего малыша. И вот вам идеи, как это сделать.

Детский Новый год

Как подарить ребенку новогоднюю сказку?

Подготовка к празднику

С каждым годом на прилавках магазинов праздничный декор появляется все раньше и раньше. Походите с ребенком по магазинам, выберите украшения. Если финансы не позволяют сильно «разогнаться», тогда сходите в детский отдел и приобретите все необходимое для поделок. Ваш малыш с удовольствием украсит все самостоятельно.

Подогреть праздничное настроение можно, заказав видео поздравление от Деда Мороза. Только вообразите, как удивится малыш, когда Дедушка Мороз обратиться на видео к нему по имени!



Начните мастерить с малышом подарки для близких. Достаточно будет открыток или небольших поделок из картона.

Адвент календарь

В первых числах декабря можно повесить на видное место Адвент календарь или рождественский календарь обратного отсчета. Каждый день малыш или вся семья должна выполнить интересное и обязательно веселое задание, что-то вроде слепить или сделать снеговика, украсить новогоднюю елку. Такой календарь может стать в вашей семье хорошей праздничной традицией.

Разрисовываем окна

Я каждый год делюсь с вами трафаретами и идеями, как украсить окно к Новому году (кстати, трафареты на 2019 год уже есть, смотрите в прошлых постах).

Вооружайтесь искусственным снегом, баллончиками со специальной краской или зубной пастой и помогайте морозу разрисовывать собственные окна.

Наряд для новогодней ночи

Ну, какой же Новый год без карнавального костюма? Поговорите с малышом, в кого бы он хотел перевоплотиться. Возможно, его желания будут довольно скромными, и вы сможете соорудить костюм самостоятельно, а может быть придется прогуляться с ребенком по магазинам, чтобы выбрать тот самый наряд.

Опять же, если средства не позволяют купить детский новогодний костюм, тогда вы можете самостоятельно сделать карнавальные маски, смастерить корону, крылышки, волшебную палочку (если у вас девочка). А маски можно делать из картона, фетра, одноразовых тарелок.

Визит Деда Мороза

Можно пригласить Деда Мороза к себе домой, чтобы именно старик с белой бородой и в красной шубе вручил крохе подарок. Понятно, что 30-31 декабря спрос будет велик, но и тут огорчаться не нужно. Дедом Морозом можно нарядить папу, дядю и любого другого мужчину из семьи.

Праздничное меню и стол

Продумайте праздничное меню – это необъятный простор для вашей фантазии. Можно украсить салаты, бутерброды, нарезку. Придумать, как красиво уложить салфетки.

Можете подготовить маленькие сюрпризы. Например, если кому-то достанется пирожное, отличающееся от других, тот должен выполнить веселое задание. Под чьей-то тарелкой можно оставить записку, где искать сувенирчик. Ну, в общем, идею вы поняли.

Кстати, на сайте я не раз делилась простыми новогодними десертами, которые можно сделать вместе с ребенком.

Новогодние развлечения

Если у вас большая семья, то можно подготовить праздничные развлечения:

  1. Игра «наряди елочку». По принципу прикрепи нос буратино и пр. Нарисуйте на плакате елку, завяжите участнику глаза, раскрутите и попросите нарядить елку или установить звезду на макушку дерева.
  2. Игра «счастливые билетики». Подготовьте красивую коробку или новогодний колпак и туда положите предсказания на будущий год. Пусть каждый гость по очереди вытянет сверток. Разумеется, все предсказания должны быть позитивными.
  3. «Нарисуй символ года» — шуточная игра. Для нее вам понадобятся большие листы бумаги. Прикрепите их на стену, а участникам завяжите глаза, затем выдайте по фломастеру и подведите к импровизированным мольбертам. Попросите нарисовать символ года, в 2019 году – это свинка. Причем пусть ведущий говорит, какую часть тела следует рисовать и в какой последовательности, например, сейчас рисуем пятачок, теперь голову, ушки, глаза и т.д.

Подарки

Подарки тоже можно вручить оригинально и интересно. Оставьте под елкой открытку, что вот, мол, Ваш Дедушка Мороз, а вот вам карта, где искать подарки. Дети примутся искать свертки по квартире, но вместо них находить следующие точки маршрута, может быть и небольшие сувениры или конфеты. Пока дети «трудятся», положите незаметно подарки под елку. Последняя подсказка должна привести к ней.



Комментарии 0

Оставить комментарий