Как сделать объемное сердце из шаров своими руками



Объемное сердце может стать украшением любого торжества: свадьбы, выкупа невесты, предложения руки и сердца, встречи жены и ребенка из роддома, оформление на День влюбленных и не только. Сделать такое сердце вполне можно самостоятельно, как это сделать смотрите в этой статье.

Как сделать объемное сердце из шаров своими руками
Конечно, доставка шаров значительно облегчит вам работу. Вы можете заказать уже готовое сердце или надутые шарики для своей работы.  Если же вы хотите всё делать с нуля, то вам понадобиться:

  • Кабель или проволока;
  • Скотч;
  • Шарики небольшого размера;
  • Насос для шариков (не обязательно, можно и потренировать легкие).

Как сделать сердце из воздушных шариков?

Сначала нужно подготовить каркас. Вы берете кабель или проволоку. Концы соединяете и перематываете скотчем. Затем придаете получившемуся кругу форму сердца.

Теперь нужно надуть шарики. Старайтесь надувать одинакового размера. Должны получаться небольшие. Шарики связываем между собой, сначала по два, потом по четыре.
Как сделать объемное сердце из шаров своими руками

Вот и все, осталось только собрать шарики на каркас. Надеваете связанные 4 шарика на проволоку и перекручиваете между собой, чтобы зафиксировать. И так до конца, пока не останется пустоты на каркасе.



Еще один способ сделать большое сердце из воздушных шариков

Понравился и этот способ сделать объемное сердце из воздушных шариков, но я думаю, что такое сердце надо держать подальше от сквозняка, чтобы клей на скотче не высыхал, и шарики не начали отваливаться в самый неподходящий момент.

Готовый каркас нужно полностью обклеить скотчем. После чего просто лепить на него шарики небольшого размера, заполняя пустоты. В этом случае работа будет казаться лучше, если шарики будут отличаться по размеру. Готовое сердце можно еще дополнить цветами.

Мне больше нравится второй вариант, но как я уже написала выше, не совсем уверена в надежности такой конструкции. Кстати, второй ярус шариков можно крепить также на скотч, но только использовать уже двухсторонний.

Веселых и незабываемых вам праздников! Дарите своим близким яркие эмоции и наслаждайтесь тем теплом, которые они будут отдавать вам взамен!



Комментарии 0

Оставить комментарий