Как сэкономить на подарке и никого не обидеть?



Зачастую в жизни бывают сложные моменты, когда совсем нет денег, но нельзя же из-за этого обижать друзей или родственников в их важный жизненный момент и не порадовать презентом. Можно подарить какую-нибудь мелочь, просто чтобы оказать знак внимания, но сколько эти мелочи стоят в магазине? Хорошо, если подарок персонализированный и полезный, в этом случае затраты вполне оправданы.

Подарки своими руками

Недорогие подарки

В результате мы тратим огромные деньги, влазим в долги, а дарим самую дешевую безделушку, просто ради того, чтобы оказать знак внимания. Но не будешь же объяснять подруге, что у тебя нет денег, это еще больше может огорчить и обидеть.

А если это касается ребенка, то тут уже говорить не о чем. Ведь дети не понимают наших проблем и ждут подарков, смотрят в глаза.

Из всякой ситуации есть выход. Если вы попали в такое положение, значит пора думать, как из него выбираться. Занимать деньги — это не выход из положения, ведь их нужно будет отдавать, а в следующем месяце опять одалживать. И так будет все время по кругу, пока вы не найдете другой выход из ситуации. Конечно, можно исчезнуть на время, чтобы не дарить подарки, но зачем же идти на крайние меры, если можно подарить что-то, что давно было куплено и не нашло применения?



Подарочки не отдарочки?

Конечно, передаривать подарки нельзя. Но что же делать, если дома стоят три одинаковых сервиза и в ближайшее время вам столько не понадобится? Не собирать же их теперь до конца жизни. Может кому-то они принесут больше пользы. Подарить их тому, кто будет ими пользоваться, а не поставит в шкаф.

Хотели, но не подарили

А может быть у вас лежат погремушка и костюмчик для малыша, который вы собирались подарить подруге по случаю родов, но не получилось или пока вы приехали в гости, малыш уже вырос, а подарок лежит. Почему же не подарить его другому малышу, подходящего возраста? Таких вещей в доме каждого человека достаточное количество, только самое главное вспомнить и пересмотреть все подарки, сложенные в шкафу.

Возьмите подарок, красиво его упакуйте и готово. Теперь не стыдно идти в гости. Да и место в шкафу освободится.

Своими руками

Если ничего не нашлось, можно сделать его своими руками. И для этого не обязательно быть рукодельницей и иметь определенный талант. Тут самое главное иметь фантазию и не вспоминать о шаблонных подарках.

Сначала подумайте, что любит именинник, и что для него подойдет. Например, почему бы не создать для тети с дядей на годовщину их свадьбы поздравительный видеоролик. Для этого нам понадобятся их фотографии. Можно взять фото с момента их знакомства, первой встречи, первый поцелуй, свадьба и первый ребенок.

В интернете можно найти множество спецэффектов и подходящую музыку. Оформить все это и записать на диск. Поверьте, для виновников торжества это будет самый лучший подарок.

Это теперь на свадьбах оформляют видео и фотографии как угодно, а раньше о таком могли только мечтать. Поэтому такой подарок, будет расценен как самый дорогой. А когда вы увидите слезящиеся глаза после просмотра этого ролика, вы поймете что подарили правильный подарок и при этом совершенно бесплатный. Пусть ваш подарок напомнит тете с дядей их молодость, любовь и ту нежность, которую они когда-то испытывали. Возможно, им это очень необходимо для дальнейшего поддержания огня в семейном очаге.

Если у вас есть любимое хобби, с выбором подарка вообще не будет никаких проблем. Может, вы любите вязать, а может вышивать. Так свяжите родным свитер или шарфик своими руками. Разве от такого подарка кто-нибудь откажется? А стоить он будет намного дешевле, чем подарок, купленный в магазине.

Возможно, вы разводите цветы, например, кактусы, тогда почему же не подарить родственникам маленький цветок? Не обязательно, чтобы подарок был дорогим и купленным в магазине, главное, что он подарен от чистого сердца.



Комментарии 0

Оставить комментарий