Как упаковать подарок на Новый год для ребенка



Содержание статьи

Маленьким детками принято дарить на Новый год сладкие подарки. Да мы и сами прекрасно помним тот момент, когда родители или Дед Мороз вручали заветный мешочек сладостей, а если повезет, еще и какую-то игрушку. Собрала для вас несколько интересных и простых идей, как упаковать новогодний подарок для ребенка.

Упаковка подарка своими руками

Как упаковать новогодний подарок для ребенка

Мешочек из старого свитера

Если у Вас под рукой оказался старый свитер, то вы можете из него сделать мешочек для детского подарка. Для этого просто нужно обрезать рукав до локтя, зашить с изнанки «донышко» и все, мешочек для сладостей готов. Кстати, подарки в пакетах вы можете купить здесь — https://ngod.com.ua/category/podarki-v-paketah .

Мешочки для подарков

Подарочные мешочки из свитера или мешковины



Упаковка из лотка из-под яиц

Если вы планируете подарить ребенку не мешочек сладостей, а киндер сюрпризы, тогда возьмите на вооружение идею упаковки для них. Дальше все зависит от вашей фантазии.

Как упаковать подарок

Упаковка из лотка из-под яиц

Теги для подарков

Можно сделать простую упаковку для детского новогоднего подарка, но украсить его тегом с объемным новогодним атрибутом: елочкой, новогодним шаром и пр.

Как упаковать подарок

Теги для подарков

С помощью фигурок

Нужно просто обернуть подарок в крафтовую бумагу и украсить фигуркой животного или елки, а может бубенчиками или елочными шариками. Дополнить композицию можно тегом или еловыми веточками.
Как упаковать подарок

Силуэтами оленей

Деткам постарше можно сделать более лаконичную упаковку новогоднего подарка. Вы просто можете приклеить бумажный силуэт оленя или елочки.
Как упаковать подарок

Украшение пуговицами

Довольно нарядно получается упаковать подарок, украсив его гигантской пуговицей. Выбирайте тона, соответствующие новогодним праздникам: красный, белый, зеленый.
Как упаковать подарок

Фигурки из фетра

Я очень люблю фетр, он прост в работе, его не нужно дополнительно обрабатывать и работы всегда получаются красивыми и аккуратными. Детские новогодние подарки можно украсить снеговиками, свинками (символом будущего года), елочками и Сантой из фетра.
Как упаковать подарок

Упаковка из банок

Вы можете упаковать сладкие подарки в банки, а им придать вид оленей, Деда Мороза, снеговика или же просто задекорировать согласно празднику.
Как упаковать подарок

Украшение пряниками

Детские подарки можно украсить пряниками. Чтобы ребенок потом мог его спокойно слопать, лучше упаковать его в прозрачный пакетик. Кстати, для новогодних пряников на Алиэкспрессе можно купить много маленьких пакетиков за небольшие деньги.
Как упаковать подарок

В общем, идей довольно много, вдохновляйтесь, пакуйте детские подарки и встречайте новогодние праздники в кругу родных и близких.



Комментарии 0

Оставить комментарий