Кофейная елочка своими руками



Уже не раз было замечено, что многие мастерицы просто обожают делать топиарии. И в этом нет ничего удивительного, ведь топиарий может гармонично дополнить интерьер квартиры, послужить красивым подарком или сувениром, создать в комнате атмосферу праздника. Сегодняшний мастер-класс – это своего рода продолжение подготовки к новогодним праздникам, так как в этой статье PrazdnikBlog.info расскажет Вам, как сделать кофейную елочку своими руками.

Кофейная елочка своими руками

Кофейная елочка своими руками

Кофейная елочка. Топиарий своими руками

Для работы Вам будут нужны следующие материалы:

  • Горшочек или любая другая емкость, в которую будет установлена кофейная елочка;
  • Если Вы планируете делать основу из стеклянного стаканчика, как в этом мастер-классе, то для наполнителя Вам потребуются сахар, растворимый кофе и сухие сливки;
  • Плотный картон или ватман для елочной основы;
  • Кофейные зерна;
  • Шпагат;
  • Палочка для ствола елки;
  • Золотая краска в баллончике;
  • Горячий клей;
  • Ножницы;
  • Элементы декора – снежинки, бусины, стразы или кружево.

Как сделать топиарий – кофейная елка?

Для начала подготовим основу. Палочку обмотайте шпагатом, в некоторых местах капая немного горячего клея. Сверху и снизу на палочке оставьте неприкрытые места, которые все равно не будут видны.

Теперь возьмите емкость, в которой будет стоять наша елочка, и щедро накапайте туда горячего клея, пока он не застыл, ровно вставьте в него подготовленную палочку. Если Вы, как и в этом мастер-классе подготовили стеклянную емкость, то засыпьте основу слоями сахара, сливок и растворимого кофе. Верхний слой уложите зернами кофе, для надежности кофейные зерна можете скрепить горячим клеем.



Из картона или ватмана сворачиваем конус и красим его золотистой краской из баллончика. Пока краска немного подсыхает, Вы можете украсить стакан косичкой из шпагата.

Когда конус высохнет, закрепите его на палочке, с помощью все того же горячего клея.

Теперь рассыпьте зерна и рассортируйте их по размеру – крупные, средние и мелкие. Затем начинайте приклеивать к конусу, двигаясь снизу вверх. Внизу приклеивайте самые крупные зерна, ближе к середине – среднего размера и на самой макушке самые мелкие зернышки. Зерна крепите бороздой вниз, под углом, примерно 60 градусов.

Декор для ёлочки

Декор для ёлочки

Вот и все, кофейная елочка готова. Теперь Вы можете украсить ее по своему вкусу. В данном случае мы сплели косичку из шпагата, сложили вдвое и закрепили на самой макушке. На кончики косичек прикрепили снежинки, обрамленные ворсинками из шпагата. По середке каждой снежинки приклеили стразы.



Комментарии 0

Оставить комментарий