Конфетное дерево. Дерево из конфет своими руками



Если мы хотим сделать человеку приятное или оказать знак внимание на какой-либо праздник, то как правило, мы дарим цветы или конфеты. Сегодня prazdnikblog.info предлагает Вам эти приятные сюрпризы соединить и сделать милое дерево из конфет своими руками, которое можно подарить на 8 марта (Международный женский день), 14 февраля, День учителя, День матери, День рождения. Одним словом по любому поводу, когда хотите сделать человеку приятное и немного «подсластить» ему жизнь.

Дерево из конфет своими руками

Дерево из конфет своими руками

Дерево из конфет своими руками

Для работы Вам будут нужны:

  • Любая подставка – цветочный горшок, ваза, красивая коробочка, стакан или подставка;
  • Палочка, древко, пластмассовая палочка, сгодиться даже деревянная ложка с круглой ручкой;
  • Пиафлор или пенопласт;
  • Гипс;
  • Конфеты;
  • В зависимости от вида конфет мы берем материалы, на которые будем крепить их – зубочистки, крем, карамель, шоколад, двухсторонний скотч;
  • Элементы декора.
Идеи топиариев из конфет

Идеи топиариев из конфет

Конфетное дерево

Для начала замешиваем гипс с водой и заливаем его  в горшочек, туда же вставляем палочку (ствол нашего будущего дерева) и немного ее придерживаем, даем возможность гипсу «прихватиться». Гипс застывает довольно быстро, через 5 минут он затвердеет, а уже через полчаса полностью застынет.



Если у Вас нет гипса, то Вы можете в качестве основы положить кусок пенопласта или пиафлор и в него воткнуть ствол нашего сладкого деревца.

Из пиафлора или пенопласта формируем шар, который выступит кроной для нашего дерева. Лучше брать пиафлор, так как он не такой пористый, как пенопласт и если Вы захотите поменять местами элементы на кроне, то лишних дырочек Вы не наделаете и сможете без труда в ту же дырочку вставить другой элемент, пенопласт же может раскрошиться.

Шар (крону) насаживаем на палочку, заготовка уже готова, теперь украшаем наш вазончик. Вы можете засыпать туда конфет, карамелек, шоколада или сделать травку из искусственных материалов, одним словом украсить на свой вкус.

Что касается ствола, то Вы его можете обернуть в гофрированную бумагу, лентами, или оставить, так как есть, если у Вас красивая отполированная палочка.

Основа готова, теперь Вы можете обернуть крону пищевой пленкой и поверх нее нанести крем, карамель или растопленный шоколад и наклеить зефир или маршмеллоу.

Топиарий из карамелек МК

Рождественский топиарий из карамелек

Если Вы хотите сделать дерево из шоколадных конфет, то конфетку необходимо оформить в виде цветка, «посадить» на зубочистку и воткнуть в основу для кроны.

Как сделать дерево из конфет

Топиарий из конфет МК

И так пока полностью не заполните всю крону, не оставляя просветов. Если просветы остаются, то Вы можете сделать декорирующие элементы, как мы делали в мастер классе «Виноградная гроздь из конфет».

Дерево из зефира

Дерево из зефира

Ниже мы приведем сразу несколько мастер – классов, а Вы выбирайте, какой Вам больше нравиться.

Простой топиарий из конфет МК

Простой топиарий из конфет

На сегодня все! Учитесь вместе с нами делать оригинальные подарки!



Комментарии 0

Оставить комментарий