Леденцы на палочке своими руками



Такие леденцы подойдут для кенди бара на детский праздник или украшения тора. Как сделать карамельки на палочке своими руками читайте ниже.

Леденцы на палочке своими руками

Леденцы на палочке своими руками

Рецепт леденцов на палочке

Для изготовления сладостей вам понадобятся:

  • 220 гр. сахара;
  • 70 мл. воды;
  • 100 грн инвертного сиропа (патоки, глюкозного сиропа или меда, но мёд придаст массе желтизну);
  • Деревянные шпажки или пластмассовые трубочки;
  • Кухонный термометр;
  • Силиконовый или тефлоновый коврик;
  • Пищевые красители;
  • Сахарная посыпка для украшения;
  • Вафельные картинки.

Как приготовить леденцы для детей



В небольшую кастрюльку перекладываем все ингредиенты и ставим на плиту. После закипания сироп доводим до 140 градусов на среднем огне, постоянно помешивая.

Если у вас нет термометра, чтобы измерить температуру карамели, тогда приготовьте стакан с очень холодной водой. Капаете туда несколько капель горячего сиропа, он сразу же должен стать твердым.
Как сварить карамель

Плиту делайте на минимум, но не выключайте, так как в процессе работы вам, возможно, придется карамель подогревать, чтобы поддерживать её в жидком состоянии.

Готовую карамель нужно хорошо перемешать, что бы освободить её от пузырьков. На этом этапе можно добавить краситель.

Еще раз все хорошо перемешать и проследить, чтобы в массе не осталось пузырьков, в противном случае они будут на конфетках.

Когда карамель уже полностью готова, можно приступать к созданию леденцов. Берем одну ложку карамели и выливаем на вафельную картинку. Картинка от температуры может сворачиваться, ложкой немного придавите. Затем быстро вставьте в карамель шпажку и слегка прокрутите, чтобы карамель как следует прихватилась.
Леденцы с картинками своим руками

Леденцы без вафельной картинки делать еще проще. Ложку карамели выливайте по центру на силиконовый коврик, тогда она растечется в ровную круглую форму. Вставьте палочку и украсьте посыпкой.
Леденцы с посыпкой

Совет. Для декора посыпку сразу пересыпьте в удобные тарелочки или блюдца, потому что пока вы её будете доставать из пакетиков, то леденец может застыть.
Леденцы с вафельными картинками

И еще один важный момент, подогревать карамель нужно на очень медленном огне, если поторопиться, то она просто станет мутной и затвердеет. Разумеется, такую карамель уже нельзя будет использовать для создания леденцов.
Ошибки при приготовлении карамели

Ход работы вам понятен. Леденцы застывают очень быстро и легко отстают от тефлоновых и силиконовых ковриков.  Радуйте своих малышей красивыми лакомствами. Украшайте детские праздники ярко и оригинально, а PrazdnikBliog вам в этом поможет!



Комментарии 0

Оставить комментарий