Летний букет из клубники и черешни своими руками



Лето в самом разгаре, а это значит, что на праздник можно не только заказать доставку цветов Астана, но и сделать фруктовый букет к торжеству. Если вас пригласили на День рождения, то может, стоит удивить именинника оригинальным букетом из клубники и черешни. Как сделать такой букет, смотрите в этой статье.

Букет из клубники и черешни своими руками

Букет из клубники и черешни своими руками

Букет из ягод своими руками

Для букета вам будут нужны:

  • Ягоды клубники;
  • Черешня;
  • Деревянные шпажки (шампуры);
  • Веточки розмарина;
  • Оберточная бумага;
  • Широкая атласная лента;
  • Ножницы и дырокол.

Как сделать букет из клубники?

Для букета выбирайте самые красивые и крупные ягоды. Аккуратно их помойте и просушите на полотенце. Затем ягоды клубники накалываем на шпажку.

У черешни отрезаем хвостики, но не обрываем их полностью, как показано на фото. Затем нанизываем одну ягоду на две шпажки, тогда они будут лучше держаться.
Как подготовить ягоды для букета



Когда ягоды будут подготовлены, можно приступать к формированию букета. Чтобы букет было легче держать, сразу же приматывайте шпажки скотчем примерно посередине.

Сначала формируем букет из клубники, черешню же будем вставлять последней, так сказать, заполнять пространства, оставшиеся между клубникой.

Букет стоит дополнить зеленью. Для этих целей неплохо подойдет розмарин. Нарежьте небольшими кусочками каждую веточку. Кусочки примотайте скотчем к шпажкам и дополните ими букет.
Букет своими руками
Букет своими руками

Теперь букет нужно красиво оформить в бумагу. Для этого нарезаем полоски 11х30 см. Складываем их пополам, немного неровно и фиксируем степлером, как показано на фото.
Как обернуть букет из ягод

Теперь каждую такую заготовку приматываем скотчем к букету.
Упаковка букета своими руками

Осталось прикрыть нижнюю часть букета, для этого отрезаем от оберточной бумаги отрезок 50 см. Далее оформляем его, как показано на фото. Посередине перехватываем скотчем.
Букет из ягод своими руками

Скотч нужно прикрыть широкой атласной лентой. И ваш букетик готов! Можно дарить. Желательно такие букеты делать в тот же день, когда собираетесь его подарить, еще лучше за пару часов.



Комментарии 0

Оставить комментарий