Пасхальный торт. Идеи и мастер-классы



Содержание статьи

Совсем скоро мы будем праздновать Великий праздник – Пасху, в этот день хозяйки стремятся накрыть красивый стол, угостить своюсемью и гостей самыми вкусными блюдами. В день Пасхи принято печь куличи, традиционно их украшают глазурью, белковой массой или помадкой, Вы же можете подать на стол оригинальный пасхальный торт, который будет украшен соответственно. Кстати, Вы также можете украсить и куличи, все зависит от Ваших возможностей и желания!

Как украсить пасхальный торт

Пасхальный торт своими руками

Пасхальный торт с кроликом

Довольно простое и оригинальное украшение пасхального торта. Испеките торт по своему любимому рецепту, обмажьте его кремом, а по бокам украсьте шоколадными батончиками, вафлями или трубочками. Бортики из вафель должны быть чуть выше самого торта. Для надежности обвяжите торт атласной лентой. Дайте крему застыть, а тем временем из мастики слепите задние лапки, попу и хвостик пасхального кролика. Выньте торт из холодильника и установите фигурку, а по бокам засыпьте всю верхушку торта разноцветными драже в форме яиц.

Пасхальный торт с кроликом

Пасхальный торт с кроликом



Пасхальный торт, украшенный шоколадом

По тому же принципу Вы можете сделать еще один тортик. Также «боковушки» обклеиваем шоколадными батончиками или сладкими трубочками, сверху можно засыпать кокосовую стружку и разложить на ней драже в форме пасхальных яиц. Пасхальные яйца Вы также можете сделать из мастики.

Пасхальный торт, украшенный шоколадом

Пасхальный торт, украшенный шоколадом

Пасхальный торт, украшенный сладкими трубочками

Пасхальный торт, украшенный сладкими трубочками

Торт с пасхальными яйцами

Торт с пасхальными яйцами

Пасхальный торт «Птичье гнездо»

Вы можете сделать торт в виде птичьего гнезда. Для этого в верхнем слое сделайте посередине круглое отверстие. Весь торт обмажьте шоколадной помадкой или кремом. Чтобы сделать веточки, растопите шоколад и сделайте палочки с помощью кондитерского шприца. В гнездо Вы можете уложить драже, яйца из мастики или настоящие расписанные яйца.

Торт в виде гнезда

Пасхальный торт «Птичье гнездо»

Пасхальный торт, украшенный маршмэллоу

Воздушный зефир тоже может послужить прекрасным украшением пасхального торта. С таким декором справится даже ребенок. После того как торт будет готов, обмажьте его кремом и пока он не застыл, прилепите воздушный зефир по всей поверхности.

Как украсить торт

Как украсить торт маршмэллоу

Пирожные в виде пасхальных яиц

Эта идея пригодиться, как для украшения торта, так и для маленьких пирожных, которыми можно угостить друзей или коллег по работе.

Пасхальные пирожные своими руками

Пирожные в виде пасхальных яиц

Испеките бисквитную основу, вырежьте из нее небольшие кусочки в форме яйца. Это можно сделать с помощью специальной формы для печенья или самостоятельно вырезать трафарет. Залейте заготовки глазурью и дайте ей застыть.

Пирожные в виде пасхальных яиц своими руками

Пирожные в виде пасхальных яиц своими руками

Тем временем приготовим украшение из мастики. Раскатываем мастику, на нее укладываем трафарет с узором, наносим тонкий слой глазури и оставляем застывать.

Затем аккуратно вырезаем из мастики форму яйца, по размеру совпадающую с нашими заготовками. Теперь достаем из холодильника наши заготовки и покрываем их украшением.

Как украсить пирожные мастикой

Как украсить пирожные мастикой

Надеемся, Вам приглянулись наши простые, но довольно красивые мастер-классы по украшению пасхальных тортов. Будем рады, если Вы поделитесь в комментариях своими идеями.



Комментарии 0

Оставить комментарий