Санки из конфет: новогодние подарки для детей своими руками



Скоро начнется подготовка к новогодним праздникам. Кто-то отправиться покупать декор и новогодние подарки оптом, кто-то же проявит креативность, вложит частичку своей души и сделает подарки своими руками. Раз уж вы оказались на страницах моего блога, значит вы относитесь ко второй категории людей. Итак, в этой статье я предлагаю сделать санки из конфет и шоколадок для детей, которые при желании можно дополнить небольшим сувениром.

Санки из конфет своими руками

Санки из конфет своими руками

Санки из конфет

Для поделки вам будут нужны:

  • Две рождественские карамельки;
  • Шоколадки разных размеров;
  • Декор (по желанию);
  • Прозрачная упаковочная бумага (не обязательно);
  • Декоративные ленты;
  • Горячий клей или двухсторонний скотч;
  • Сувенир.

Как сделать новогодние сани из конфет?

Для начала нужно собрать основу для санок из конфет. В основание лучше уложить большую плитку шоколада, затем укладывать другие конфеты в порядке убывания.

Сани из конфет мастер-класс

Как уложить конфеты в виде саней



Если вы планируете «посадить на санки» персонажа в виде снеговика, Деда Мороза или символ года, тогда постарайтесь уложить основу так, чтобы спереди на санках ему осталось место.

Когда сани будут сформированы, склейте шоколадки между собой с помощью двухстороннего скотча или капая по несколько капель горячего клея.

Сладкие подарки для детей

Как повязать бант на стопке шоколадок

Всю стопку по желанию можно обвязать лентой и сверху завязать бант. Чтобы в месте, где вы собираетесь посадить персонажа, лента не отходила, а плотно прилегала к шоколадкам, зафиксируйте её капелькой клея или скотчем.

Осталось поставить сани на полозья из рождественской карамели. По всей длине наклейте двухсторонний скотч, а затем приклейте к саням. Обращаю ваше внимание, что когда будете выбирать карамель для подарка, берите одинаковые палочки и желательно, чтобы крючок был более развернутый, а не смотрел во внутрь.

Новогодние санки из конфет

Как зафиксировать полозья-конфеты на санях

В конце усаживаем персонажа на сани, его тоже фиксируем клеющим материалом. Вот и всё, новогодний подарок своими руками готов!  При желании вы можете его дополнительно украсить еловыми веточками, маленькими ёлочными шариками или шишками.



Комментарии 0

Оставить комментарий