Семейное дерево своими руками



Всегда хочется порадовать родного человека оригинальным подарком. Сегодня prazdnikblog.info предлагает Вам мастер-класс по созданию семейного дерева. Такой подарок оценит любой из Ваших членов семьи.

Семейное дерево своими руками

Семейное дерево своими руками

Семейное дерево

По сути говоря генеалогическое дерево можно сделать из любого подручного материала, можно заказать в печать, художникам, нарисовать самостоятельно или склеить, сколотить, слепить из бог знает чего. Потом, готовым деревом можно украсить стену в спальне, гостиной или кабинете.

Шаблон семейного древа

Шаблон семейного древа

Для работы Вам будут нужны:



  • Деревянный ящик или дощечки, из которых можно сбить короб;
  • Стекло;
  • Картон;
  • Фотографии;
  • Шпатлевка;
  • Краска;
  • Декоративные листочки.

Как сделать генеалогическое дерево своими руками?

Для начала из куска картона вырезаем дерево нужного размера. Затем в удобной емкости разводим шпатлевку и покрываем ею всю поверхность заготовки. Не нужно наносить шпатлевку равномерно, сделайте дерево текстурным. Дайте возможность основе, как следует просохнуть.

В это время можно заняться достойным обрамлением. Сколотить из дощечек своего рода ящик, как показано на фото. И вырезать стекло, соответствующего размера. Стекло можно поместить в красивую рамку.

Как сделать семейное древо своими руками

Как сделать семейное древо своими руками

После того, как дерево высохнет, поместите его под рамку, и разместите фотографии своей семьи в соответствии с родословной. Фотографии лучше стилизовать одинаково, например, сделать их черно-белыми или с оттенком сепии.  После того, как фотографии будут размещены и закреплены, украсьте крону декоративными листочками.

Идеи семейного дерева из фотографий

Идеи семейного дерева из фотографий

Вот и все, оригинальный подарок для близкого человека готов!



Комментарии 0

Оставить комментарий