Сердце из бумажных пионов для декора



Только недавно мы во всю готовились к новогодним праздникам, делали подарки, декор и сувениры, а теперь самое время подготовится ко Дню Святого Валентина – прекрасный и самый романтичный праздник в году! В этой статье PrazdnikBlog.info подготовили для Вас интересный мастер-класс, как сделать сердце из бумажных пионов для украшения комнаты или любого другого помещения, где будет проходить праздник.

Сердце из бумажных пионов для декора

Сердце из бумажных пионов для декора

Как сделать большие цветы из бумаги

Мы уже не раз делились с Вами идеями и мастер-классами, как сделать огромные цветы для декора или для оригинальной фотосесии. Сейчас Вы узнаете, как сделать большие пионы из гофрированной бумаги.

Гофрированная бумага или гофра, вообще дает хорошее пространство для творчества. Она очень податлива и проста в работе.

И так, чтобы сделать вот такое сердце, которым можно украсить стены или полку над камином, Вам потребуется:



  • Гофра разных оттенков розового или красного;
  • Гофра бледно-оранжевого цвета для середок;
  • Тонкая проволока;
  • Ножницы.
Декор на 14 февраля своими руками

Декор на 14 февраля своими руками

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги?

Нужно отрезать лист гофрированной бумаги примерно 50-80 см (все зависит от того, какого размера Вы хотите цветы). Этот отрезок складываем гармошкой, толщина полоски должна быть примерно 8 см.

Когда гармошка будет готова, мы фиксируем ее по центру кусочком тонкой проволоки. Края гармошки закругляем, обрезая острые углы.  И по такому же принципу делаем тычинки цветка из бледно-оранжевой гофры, только значительно меньше.  Соотношение той и другой детали можно видеть на фото 2.

Как сделать помпон из гофрированной бумаги

Как сделать помпон из гофрированной бумаги

Теперь расправляем обе гармошки, чтобы в итоге у Вас получились два объемных цветка. Маленький (тычинки), крепим внутрь большого цветка. Таким образов Вы получите огромный пион из гофрированной бумаги.

Когда нужное количество цветов будет готово, можно приступать к сборке сердца. Просто соединяете цветы с помощью оставшихся отрезков проволоки. Сверху можно сделать крюк, за который Вы и подвесите сердце.

Декор ко Дню влюбленных

Декор ко Дню влюбленных

Такой декор можно использовать не только для украшения помещения ко Дню влюбленных, но и на свадьбу, для оформления фотолокации для создания Love-истории в фотографиях.

А как вы готовитесь к 14 февраля? Делаете ли Вы этот день особенным?



Комментарии 0

Оставить комментарий