Сердечные панно из бумажных роз своими руками



Ну, что, елки уже разобраны и новогодняя мишура бережно сложена в ящик до следующего года, теперь самое время продумать декор и подарки ко Дню Святого Валентина. Сегодня prazdnikblog.info расскажет Вам, как сделать сердечное панно из бумажных роз своими руками. Готовой работой Вы можете украсить стены комнаты или подарить дорогому Вам человеку.  В статье будут представлены два несложных варианта, надеемся, один из них Вам пригодится.

Сердечные панно из бумажных роз

Сердечные панно из бумажных роз

Сердце в рамке из бумажных роз

Для работы Вам понадобятся:

  • Рамка;
  • Газеты;
  • Распечатанные буквы для надписи;
  • Бумага красного цвета.

Берем рамку и при необходимости красим ее в белый цвет. Для придания винтажного стиля, Вы можете подсохшую краску слегка потереть наждачной бумагой.

Как сделать розочки из бумаги

Как сделать розочки из бумаги



Теперь берем газету и вырезаем из нее сердечко, нужного размера. Чтобы сердечко не смотрелось скучно, нарезаем хаотичные кусочки из газет и обклеиваем основу.  Готовую аппликацию крепим к рамке.

Декор на 14 февраля

Сердечко для панно

А теперь мы будем делать розы из бумаги. Подробно ход роботы мы описывали в статье, как сделать венок-сердце из бумажных роз.

Готовые розочки клеим по краю нашего газетного сердечка.

Вот и все, красивое панно готово, теперь Вы можете сделать какую-то романтичную надпись или пожелание. Если почерк позволяет, можете подписать от руки, если же Вы сомневаетесь в своих каллиграфических способностях, тогда лучше вырезать нужные буквы из распечатанного трафарета.

Панно на 14 февраля

Панно на 14 февраля

Устаренное панно с розами из гофрированной бумаги

Декор на день влюбленных

Панно с сердцем из бумажных цветов

Для этой работы нам потребуются:

  • Холст на подрамнике;
  • Гофрированная бумага красного цвета;
  • Краски: черная, красная; белая;
  • Кракелюрное средство.

Для начала готовим основу. Берем холст на подрамнике и красим его в красный цвет.

После того, как основной фон подсохнет, наносим поверху кракелюрное средство.

Затем, когда поверхность подсохнет «на отлип», наносим контрастный фон, в данном случае он белого цвета.  По мере высыхания краски Вы будете наблюдать образование очаровательных трещинок.

Панно с винтажным эффектом

Панно с винтажным эффектом

Наша основа готова! Теперь берем гофрированную бумагу и формируем из нее розочки. Розочки клеем на основу в форме сердца.

Осталось только написать послание. Чтобы не испортить работу кривыми каракулями, Вы можете приложить трафарет сзади холста и подсветить снизу. На просвете Вы сможете без труда обвести нужную надпись. Лучше это делать сначала простым карандашом. Потом, когда положите работу на удобную и ровную поверхность, обведете черной краской.

Как сделать надпись на панно

Как сделать надпись на панно

Я думаю, такой подарок обрадует каждого, к тому же, какой бы интерьер не был в квартире, сочетание таких цветов будет красиво смотреться на любой стене!



Комментарии 0

Оставить комментарий