Сладкий букет в кружке своими руками



Всё время задаемся вопросом, что же такого подарить интересного и чтобы недорого. Можно удивить близкого человека красивым букетом в кружке. Такой подарок идеально подойдет для Нового года, на подарки коллегам и подругам. А собирается такой букет очень быстро. Смотрите МК.

Сладкий букет в кружке своими руками

Сладкий букет в кружке своими руками

Если вам нужен букет из живых цветов, на важное событие или просто, чтобы порадовать любимого человека, то выбирайте его здесь bloom.ua

Букет в кружке

Для работы вам будут нужны:

  • Сладости, кофе или чай в стиках;
  • Флористическая пенка;
  • Кружка;
  • Пищевая пленка;
  • Прозрачная слюда для упаковки;
  • Зубочистки;
  • Горячий клей;
  • Перчатки;
  • Антисептик;
  • Элементы декора.

Букет в кружке на подарок



Как сделать сладкий букет в кружке?

Для начала стоит подготовить основу для букета. Её мы будем вырезать из флористической пенки. Если под рукой не оказалось такой, то подойдет и мелкозернистый пенопласт. Вам нужно вырезать круг так, чтобы между ним и стенками кружки образовывались небольшие пространства, куда вы сможете вставить крупные элементы букета, те же стики с кофе.

Основа для букета в кружке

Как подготовить основу для букета

Основу следует обернуть в пищевую пленку, так как нельзя, чтобы она соприкасалась с открытыми пищевыми продуктами. По этой же причине следует работать в перчатках.

Все продукты в этикетках следует протереть антисептиком. Тоже из соображения гигиены. Так как все элементы будут собраны в букет.

После того, как основа будет готова, можно приступать к подготовке всех сладких элементов. Их мы просто надеваем на шпажки или зубочистки.
Как подготовить элементы для сладкого букета

Если у вас в букете присутствуют такие тяжелые элементы, как баночка меда (в данном мастер-классе). То вырежьте их флористической пенки небольшой квадратик, оберните его в пищевую пленку и зафиксируйте его на баночке с помощью горячего клея. Затем насадите квадратик на зубочистку.
Как закрепить банку в сладком букете

Когда все компоненты букета будут готовы, можно приступать к сборке букета. Начинайте с самых крупных элементов, а затем прикрывайте более мелкими «вкусняшками» пустоты. Следите, чтобы в конечном результате букет получился гармоничным, и нигде не было видно основы и зубочисток.
Как собрать сладкий букет

Кстати и все сладости рекомендуется подбирать в однородной цветовой гамме. Конечно, если у вас не было в идее создать радужный букет.

Вы можете вместе со сладостями добавить какие-то милые сувенирчики, теги, ленты, бусы и т.д. В данном мастер-классе кружка была украшена божьими коровками на липкой основе и атласными лентами.

Готовый букет следует обернуть в прозрачную слюду, чтобы пыль не попадала на продукты питания, а открытые сладости не заветривались.



Комментарии 0

Оставить комментарий